По следам судьбы моего поколения

«Почему в оценке книги не стоят все звездочки? Книга крайне ценная и изложена крупным писателем - интеллигентов в наилучшем смысле слова»

А.Л.Войтоловская - одна из жителей печально известного архипелага ГУЛАГ, который густо раскинул свои колючие сети на территории республики Коми. Нелегкие пути-дороги привели ее, аспирантку ЛИФЛИ, в середине 1930-х годов, на жуткие командировки Сивая Маска и Кочмес. Не одну ее - тысячи, сотни тысяч со всех концов страны.
Через много лет после освобождения Войтоловская вновь мысленно проходит по следам судьбы своего поколения, начав во времена хрущевской оттепели писать воспоминания. Литературные критики ставят ее публицистику в один ряд с книгами Шаламова и Гинзбург, но и выделяют широкий научный взгляд на сталинский "эксперимент" борьбы с собственным народом.
Книга рассчитана на массового читателя. Обо всём этом и не только в книге По следам судьбы моего поколения (А. Войтоловская)

Рецензий на книгу «По следам судьбы моего поколения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«По следам судьбы моего поколения» А. Войтоловская

Книга - это возвращение имен. Написана литератором и историком о своей судьбе, судьбе мужа в сталинских застенка в ссылке навечно. Книга - типичная история интеллигенции в сталинском гулаге в широком смысле слова. Книгу нужно не только читать, но и... Читать далее

«По следам судьбы моего поколения» А. Войтоловская

Если Вы не читали книгу «По следам судьбы моего поколения», Вы можете купить её в магазинах: