Сердце красавицы, Нора Робертс

Год: 2013

«Когда полюбишь и она полюбит тебя, даже если ты наделаешь ошибок, все встает на свои места.»

У Паркер Браун, координатора известного свадебного агентства, удивительная способность в мельчайших деталях воплощать в реальность мечты самых взыскательных невест. Но о своих мечтах Паркер задумывалась редко, пока не встретила Малколма Каванафа, человека совершенно непредсказуемого, перевернувшего с ног на голову всю ее расписанную по часам жизнь. Он гоняет на мотоцикле, игнорирует ее холодность и провоцирует Паркер на необдуманные поступки. Доверившись неожиданному чувству, девушка должна будет принять важное решение, но на этот раз не разумом, а сердцем. Обо всём этом и не только в книге Сердце красавицы (Нора Робертс)

Люблю добрые истории

Я перечитала великое множество романов Н.Р. И все они мне нравятся. Какие то больше, какие то меньше. Но каждая книга, прочитанная мною, оставила свой след в моем сердце.
Данная серия не исключение. В этой серии четыре книги. Каждая раскрывает определенный период в жизни одной из четырех подруг, которые имеют свой бизнес «Брачные обеты».
Каждая из них уникальна. Мак («Остановись, мгновение») – прекрасный фотограф, дерзкая, энергичная молодая женщина, обожающая своих подруг и со всем рвением выполняющая свою важную работу. Эмма («Шипы и лепестки») – талантливая флористка, которая способная составить букет для каждой новой невесты, отражающий ее сущность и тайные желания. Она нежная и добрая, обожает своих подруг, свою работу и верит в настоящую любовь на всю жизнь. Лорел («Вкус счастья») – профессиональный кондитер, обладающая необыкной способностью передать в своих творениях характер новобрачных и сделать такой десерт, который будут вспоминать еще долгие годы, потому что это как правило, не просто сладости и выпечка – это целый шедевр, целое искусство. Так же как впрочем и фотография и букеты. И наконец, Паркет Браун («Сердце красавицы») – фантастическая женщина, она способна организовать целое торжество, на сотню гостей в своем обалденном особняке, где всегда под рукой и современный компьютер, и подруги, готовые помочь и выполняющие свои обязательства со всей возможной ответственностью. А ее безупречный вкус, чувство времени и понимание человеческой психологии помогает решить любую проблему, будь то ночная истерика завтрашней невесты из-за плохого сна, или неожиданно пропавшего свидетеля жениха.
Их выходные похожи на кошмар, они весь день в бегах и проблемах.
Мак всегда около гостей и новобрачных, старается запечатлеть каждый момент их важного дня, не пропустив ни одного ценного мгновения.
Эмма всегда переживает за свои композиции, она день и ночь до каждого нового торжества работает не покладая рук и ножниц, создает букет для невесты, маленькие похожие букетики для жениха и на столы, для крашения столов, арок, или даже целого сада, если свадьба состоится на улице.
Лорел создает целые произведения искусства из сахара, муки и прочего, которые многие боятся пробовать из-за их красоты, но попробовав не могут остановится. Торт, маленькие печенья и конфеты на столы, специальный торт для жениха. И все это в одном стиле и вкусе.
И Паркер, которая следит за каждой секундой времени, чтобы все было четко по расписание и никаких отклонений. Которая следит за порядком. Она сможет успокоить растрогавшуюся мать, бывшему мужу мамы невесты не позволит напиться и испортить торжество, а подружку свидетеля, которая посмела явиться без приглашения, не пропустит ни за что. И все это она способна сделать одновременно, незаметно и даже не вспотев.
И каждая из них мечтает о любви. Одна признается в себе в этом, а другая понимает, что ждала любви только тогда, когда она стучит в ее дверь.
Эти истории о любви, дружбе, доверии, радости, удовольствии от работы, хорошей жизни и всего того, без чего наша жизнь становится скучной и бессмысленной.
И в ней нет того, без чего наша жизнь становится ужасной и мимолетной. И потому эта книга бесценна. Она заставляет мечтать о любви и мыслить позитивно.
  • Заключительная часть цикла о владелицах "Брачных обетов" написана на примерно том же уровне. Героиня точно так же влюблена в свою работу, и как и в предыдущих частях мы узнаем об ее особенностях гораздо больше.
    Любовная линия порадовала. А кавалер вообще выше всяких похвал. Если в прошлой книге у героя были довольно детские заскоки, то тут их нет и близко, а только поступки достойные настоящего мужчины! Где бы себе такого вззять?))
Книгу «Сердце красавицы» Нора Робертс можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 99 руб.

Издательство: Эксмо, 2012

Издательство: Эксмо, 2012

Разыгрываем долгожданную новинку - «Заветы» Маргарет Этвуд

Что раздаем? Безвозмездно, т.е. даром (с)Совместно с издательством «Эксмо» разыгрываем новинку ...

В Китае запрещены Винни-Пух и «Алиса в Стране чудес»

Давно известно, что Восток — дело тонкое, а Китай — страна непростая, где существующая система...

Всё, что лично могу… Всё, что могу…

«За неуспех и успех на войне надо платить кровью, ибо другой платы нет». Люблю 9 мая смотреть...

Сам себя не поздравишь...

В общем, сегодня день библиотек. И хотя мы живём в XXI веке и у всех есть доступ в интернет...