Домашние питомцы

Большинство горожан (а в нашей стране жителями мегаполисов является почти половина населения) дикую природу видят очень редко. Выручают животные. Те, которых мы зовем по праву домашними. И не просто домашними. А - любимцами, питомцами, друзьями и даже "братьями меньшими".
Все зверьки, рыбки, ящерицы, птички, которых мы приручили и держим у себя в квартирах в качестве добрых и забавных соседей, пришли к нам из мира дикой природы.
Заводя дома любую живность - хоть гуппешку, хоть хомячка, - следует помнить: мы берем на себя обязательства, чтобы живому существу жилось у нас привольно и комфортно. Ведь оно доверилось нашим рукам. Оно учит нас быть добрыми и заботливыми, это не бездумная игрушка, с которой можно поиграть и выбросить вон. И только кажется, что мы воспитываем домашних любимцев. На самом деле это они воспитывают в нас великие качества человека - любовь и ответственность!
Добро пожаловать в мир домашних питомцев! Обо всём этом и не только в книге Домашние питомцы (Сергей Шустов)

Отзывов о книге «Домашние питомцы» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Домашние питомцы» пока нет. Добавьте цитату первым