Литература в школе. Читаем или проходим?

• Издательство:Время
  • Год:2013

Новая книга выдающегося российского филолога и историка литературы Мариэтты Чудаковой адресована тем, "кто готов хотя бы попробовать резко изменить характер преподавания литературы и русского языка в сегодняшних российских школах". Чудакова озабочена далеко не только судьбой учебного предмета под названием "литература" - ее мысль гораздо шире: стремиться к тому, чтоб окончившие школу умели мыслить, не шли на поводу у демагогов, не приучались ненавидеть других людей; не торопились в моральных оценках, критически относились как к всеобщему одобрению, так и к всеобщему осуждению. "При чем тут мы?" - воскликнут учителя литературы. Очень даже при чем. Потому хотя бы, что, похоже, - больше некому". Обо всём этом и не только в книге Литература в школе. Читаем или проходим? (Мариэтта Чудакова)

Рецензий на книгу «Литература в школе. Читаем или проходим?» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Не для взрослых. Время читать! Полка первая» Мариэтта Чудакова

Наверное, каждый читающий человек с интересом просматривает всякие книжные списки, наподобие «1001 книга, которую нужно прочитать». Этому есть несколько объяснений. Кто-то хочет быть в теме, кто-то удостовериться, что всегда делал правильный выбор... Читать далее

Отзывов о книге «Литература в школе. Читаем или проходим?» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Литература в школе. Читаем или проходим?» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Литература в школе. Читаем или проходим?», Вы можете купить её в магазинах: