Метро 2033. Темная мишень

Метро 2033. Темная мишень, Сергей Зайцев
  • Издательство:АСТ
  • Год:2013

"Метро 2033" Дмитрия Глуховского - культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж - полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают "Вселенную Метро 2033", серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После разгрома Санитаров Дмитрию Сотникову приходиться вернуться в метро и пойти на кабальную сделку с главой особого отдела Таганского Треугольника. Тот лелеет мечту создать в метро тайную силу, сплошь состоящую подконтрольных лично ему носителей особых способностей - измененных, перенесших генную мутацию. Задача Сотникова - проверять любые подозрительные случаи на самых разных станциях или в их окрестностях с целью выявления очередных жертв "быстрянки". Дмитрию не нравятся планы особиста, но пока их цели совпадают: он тоже заинтересован в поиске тех, кто сможет стать его новой семьей. Димка еще не знает, что вскоре произойдут события, которые радикально изменят его представление о собственных возможностях. Не знает, что мрак за его спиной уже сгущается, и расплата за вольные или невольные ошибки будет чрезвычайно высока. Обо всём этом и не только в книге Метро 2033. Темная мишень (Сергей Зайцев)

Рецензий на книгу «Метро 2033. Темная мишень» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Метро 2033. Темная мишень» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Метро 2033. Темная мишень» пока нет. Добавьте цитату первым

«Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме» (Сергей Зайцев)

Если Вы не читали книгу «Метро 2033. Темная мишень», Вы можете купить её в магазинах: