Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет

Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет, О. А. Романович, Е. П. Кольцова

Издательство: Владос

ISBN: 9785691019647

Год: 2013

Пособие предназначено для проведения психо-речевого обследования детей, начиная с трёхлетнего возраста. Его цель - помочь заинтересованным родителям, специалистам, разобраться, нет ли отклонений в речевом и психическом развитии малыша, правильно ли развивается речь ребёнка и психические процессы. Просто общаясь и играя с ребёнком, при проведении обследования можно определить его отставание в речевом и психическом развитии уже в раннем возрасте, или, напротив, убедиться, что малыш развивается совершенно нормально или даже с опережением нормы. Ведь чем раньше удастся выявить отклонения ребёнка от нормы, тем легче будет избежать более серьёзных проблем в будущем.
Данное обследование также позволит каждому из взрослых (прежде всего специалистов), участвующих в воспитании и обучении ребенка, получить целостное представление о его психо-речевом развитии, успехах или отсутствии динамики при приведении коррекционной работы, согласовать и, если необходимо, в процессе коррекционной работы изменить психолого-педагогические воздействия. Оно даёт возможность изучения динамики развития дошкольника с нарушением речи и задержкой психического развития.

Методический комплект предназначен для дефектологов, логопедов и воспитателей специализированных детских садов, методистов дошкольных образовательных учреждений, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов и родителей. Обо всём этом и не только в книге Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет (О. А. Романович, Е. П. Кольцова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» О. А. Романович, Е. П. Кольцова можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 305 до 473 руб.

В Твери открыли мемориальную доску поэту Андрею Дементьеву

Открытие мемориальной доски Лауреату Государственной премии СССР, поэту Андрею Дементьеву...

Не спорь со Шляпой!

О безысходности

«Овод» сопровождает меня вот уже 12 лет. Содержание этой книги я могу пересказать наизусть вплоть...

Королёв, Визбор и Лем: как Велтистов создавал Электроника

В воскресенье исполняется 85 лет со дня рождения журналиста и писателя Евгения Велтистова...