Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет

Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет, О. А. Романович, Е. П. Кольцова

Издательство: Владос

ISBN: 9785691019647

Год: 2013

Пособие предназначено для проведения психо-речевого обследования детей, начиная с трёхлетнего возраста. Его цель - помочь заинтересованным родителям, специалистам, разобраться, нет ли отклонений в речевом и психическом развитии малыша, правильно ли развивается речь ребёнка и психические процессы. Просто общаясь и играя с ребёнком, при проведении обследования можно определить его отставание в речевом и психическом развитии уже в раннем возрасте, или, напротив, убедиться, что малыш развивается совершенно нормально или даже с опережением нормы. Ведь чем раньше удастся выявить отклонения ребёнка от нормы, тем легче будет избежать более серьёзных проблем в будущем.
Данное обследование также позволит каждому из взрослых (прежде всего специалистов), участвующих в воспитании и обучении ребенка, получить целостное представление о его психо-речевом развитии, успехах или отсутствии динамики при приведении коррекционной работы, согласовать и, если необходимо, в процессе коррекционной работы изменить психолого-педагогические воздействия. Оно даёт возможность изучения динамики развития дошкольника с нарушением речи и задержкой психического развития.

Методический комплект предназначен для дефектологов, логопедов и воспитателей специализированных детских садов, методистов дошкольных образовательных учреждений, студентов дефектологических факультетов педагогических вузов и родителей. Обо всём этом и не только в книге Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет (О. А. Романович, Е. П. Кольцова)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Диагностика психофизических процессов и речевого развития детей 4-5 лет» О. А. Романович, Е. П. Кольцова можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 296 до 560 руб.

Ведьмачьи чары сработали

Однажды сын подбил Сапковского, который тогда еще не был знаменитым на весь мир автором, написать...

Хочу сладенького!!!)))

Необычные книжные тортики от кондитера Елены Гнут.

Хочешь верь, хочешь не верь, но это было

Книги И.Бояшева, лауреата премии «Национальный бестселлер» читаются на едином дыхании. Автор- ...

Книжные названия

Может, такое уже где-то было, но я не помню. Прикольные книжные названия разных заведений.