Ю. Левитанский. Стихотворения

«Небо багрово-красное перед восходом. Лес опустел. Морозно вокруг и ясно. Здравствуй, мой друг воробушек, с Новым годом! Холодно, братец, а всё равно - прекрасно! (Послание юням друзьям)»

Обаяние поэтического дара Юрия Левитанского, магия его поэзии - результат неустанного поиска поэтом добра, правды и красоты - неизменно влекут к себе читателей. Творчество поэта многогранно, во всем, о чем он писал, вы ощущаете щемящую любовь и нежность к людям, сопереживание, стремление пробудить к жизни все лучшее, что есть в человеческих душах, все истинно доброе и прекрасное. Поэзия Левитанского близка и понятна самым разным людям, и не случайно многие его стихотворения положены на музыку и зазвучали в песнях.

В этом сборнике наиболее полно представлена лирика поэта - его ранние произведения и самые значительные книги: "Стороны света", "Земное небо", "Кинематограф", "День такой-то", "Письма Катерине, или Прогулка с Фаустом". Обо всём этом и не только в книге Ю. Левитанский. Стихотворения (Ю. Левитанский)

Рецензий на книгу «Ю. Левитанский. Стихотворения» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Ю. Левитанский. Стихотворения» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Ю. Левитанский. Стихотворения» Ю. Левитанский

«Ниточка жизни - шарик непрочно свитый, Зыбкий туман надежды, дымок соблазна, Штопаный перештопанный, мятый, битый, Жизнь, говорю я, жизнь всё равно прекрасна! (Послание юным друзьям)»

«Ю. Левитанский. Стихотворения» Ю. Левитанский

Если Вы не читали книгу «Ю. Левитанский. Стихотворения», Вы можете купить её в магазинах: