• Издательство:Вагриус
  • Год:2007

«С какой-то виноватостью усталой Я все свои грехи переберу. Я не умру от скромности, пожалуй, От сдержанности — тоже не умру. Я также не замалчиваю факта, Что трезвым не останусь на пиру. Еще я не умру от чувства такта. От вежливости — тоже не умру. От этой горькой истины не прячась, Я изучаю сам себя на свет. Я не умру от стольких дивных качеств, Что, видимо, мне оправданья нет. Да оправдаться и не стараюсь: Я умирать пока не собираюсь.»

В книгу Дмитрия Быкова "Последнее время" вошли стихотворения, поэмы и баллады, написанные за двадцать лет. В поэзии Быкова угадываются черты его прозы (романы "Оправдание", "Орфография", "Эвакуатор", "ЖД") и яркой, экспрессивной публицистики. Но прежде всего - это лирика, вобравшая в себя и классические образцы великих предшественников, и собственные новации в области стиха. Обо всём этом и не только в книге Последнее время (Дмитрий Быков)

«Последнее время» Дмитрий Быков

Так определяет писательское творчество Дмитрий Быков в своей книге "Последнее время". книжка получилась у Быкова насыщенная, в ней собраны стихи, написанные за несколько десятилетий. Стихи разные, но все их объединяет тема нашей общей неприкаянности, попытка... Читать далее

Отзывов о книге «Последнее время» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Последнее время» Дмитрий Быков

«Все нам кажется, что мы Недостаточно любимы. Наши бедные умы В этом непоколебимы. И ни музыка, ни стих Этой грусти не избудет, Ибо больше нас самих Нас никто любить не будет.»

Если Вы не читали книгу «Последнее время», Вы можете купить её в магазинах:

Новое открытие древней Африки

«Новое открытие древней Африки» Бэзил Дэвидсон

Если не вспоминать Египет с его пирамидами, что обычный среднестатистический европеец знает об Африке? Что это - нищая страна, где белые люди строят больницы и школы для местных жителей... Читать далее

гравицапа гравицапа4 дня 5 часов 36 минут назад