• Год:2012

В монографии с использованием новейших научных данных рассказывается о предпосылках и начальных этапах Великой французской революции конца XVIII в. Описание исторических событий (взятие Бастилии 14 июля 1789 г. и начало революции, крестьянская жакерия, создание и деятельность Учредительного и Законодательного собраний, образование и эволюция политических группировок буржуазии, возникновение войны между Францией и коалицией европейских монархий и т. д.) сочетается с разносторонним анализом движущих сил революции, хода и направления развития борьбы участвующих в ней классов и социальных слоев. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1982 года (издательство "Издательство Ленинградского университета"). Обо всём этом и не только в книге Очерки по истории Великой французской революции (В. Г. Ревуненков)

Рецензий на книгу «Очерки по истории Великой французской революции» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«История французской революции» В. Г. Ревуненков

Кто автор? Большой ученый. Как написано? Нейтрально. Без эмоций почти, без явной оценочности, без шуток-прибуаток. Радует отсутствие пафоса, никаких эпитетов типа "великий политик/полководец", "гениальный мыслитель"... Читать далее

Отзывов о книге «Очерки по истории Великой французской революции» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Очерки по истории Великой французской революции» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Очерки по истории Великой французской революции», Вы можете купить её в магазинах:

Всеобщая история географических открытий

«Всеобщая история географических открытий» Жюль Верн

Самая сложная книга моего читательского года. Вроде бы всего-то 730 страниц, а читала я ее месяца три, наверное (а Жюль Верн писал целых пятнадцать лет). Поэтому ниже – очень много букв, но... Читать далее

гравицапа гравицапа6 дней 13 часов 38 минут назад