История Древнего Рима

Классический труд известного историка Николая Александровича Машкина (1900- 1950) вышел впервые в 1947 г., многократно переиздавался, был переведен на многие языки и не потерял своей значимости до настоящего времени благодаря глубине содержания и ясному изложению. Автор последовательно раскрывает историю развития Рима, взаимосвязь политической, социально-экономической и культурной жизни. Тесно связывая культуру с обществом, ученый указывает на значение культуры Рима для человечества, исследует происхождение христианства и закономерность превращения его в мировую религию. В издании помещены очерк о жизни и творчестве Н. А. Машкина, подробная библиография по истории древнего Рима.
Для студентов исторических факультетов вузов. Учебник может быть использован учителями средних школ и колледжей. Обо всём этом и не только в книге История Древнего Рима (М. Н. Машкин)

Отзывов о книге «История Древнего Рима» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «История Древнего Рима» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «История Древнего Рима», Вы можете купить её в магазинах:

На маяк

«На маяк» Вирджиния Вулф