Флора и фауна: загадки, открытия

• Издательство:Асар
  • ISBN:985607035x
  • Год:1997

Эта книга из серии "Эрудит" уводит читателя из ставшего для нас обыденным мира машин и электроники в вечно загадочное царство живой природы, в котором несть числа уже состоявшимся и будущим открытиям. Листая ее страницы, вы совершите увлекательное и полезное путешествие по всем континентам планеты. Вам откроются тайны старины глубокой и счастливые находки наших дней. Вы познакомитесь, например, с древним тиранозавром, который жил в Северной Америке и не знал себе равных среди животных по силе и жестокости. Небезынтересно, наверное, вам будет узнать, что на каждого жителя Земли приходится около 250 миллионов насекомых, но лишь 68 тысяч их видов способны причинить человеку прямой или косвенный вред. Что сухопутная черепаха может прожить три сотни лет, а у поденки век - всего лишь день, за который она успевает стать взрослой и отпраздновать рождение потомства. Что армянские скальные ящерицы производят на свет только особей женского пола... И многое другое.
Издание рассчитано на старшеклассников, студентов вузов и техникумов, хотя в равной мере будет интересным для читателей всех возрастов. Рукопись книги прошла рецензирование в исследовательских центрах Санкт-Петербурга и получила положительные отзывы ученых.
В книге содержатся цветные рисунки и фотоиллюстрации. Обо всём этом и не только в книге Флора и фауна: загадки, открытия (С. Г. Бернатосян)

Рецензий на книгу «Флора и фауна: загадки, открытия» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о книге «Флора и фауна: загадки, открытия» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Флора и фауна: загадки, открытия» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Флора и фауна: загадки, открытия», Вы можете купить её в магазинах: