Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913

Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913, Валерий Брюсов, Нина Петровская

Издательство: Новое литературное обозрение

Год: 2004

Переписка В.Я.Брюсова с Н.И.Петровской - не только свидетельство их общения на протяжении десяти лет, но и один из исключительно ярких и эмоционально насыщенных памятников русской эпистолярной культуры символистской эпохи, один из ключевых документов истории русского символизма с его стремлением к "сплаву жизни и творчества". Переписка двух этих наиболее выразительных, наиболее характерных, "знаковых" фигур помогает ощутить важнейшую составляющую символизма - его "воздух".

Переписка впервые издается в полном объеме. Обо всём этом и не только в книге Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913 (Валерий Брюсов, Нина Петровская)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Валерий Брюсов - Нина Петровская. Переписка: 1904 - 1913» Валерий Брюсов, Нина Петровская можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 345 до 407 руб.

Девяностые навсегда

Оказалось, что книги Александры Марининой прекрасно подходят для того, чтобы закрывать пункты...

Похмельная статистика

Вот уже и восьмой компот допили до дна, а я только собралась поделиться своими впечатлениями о...

10 слов о Культурной революции и ее последствиях

"Людям проще всего узнать друг друга через боль — ведь она начинается в сердце. В этой книге я...

Внезапно

Людям тонкой душевной организации просьба отойти от мониторов.