Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929

Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929, Исаак Дойчер

Издательство: Центрполиграф

Год: 2006

Исаак Дойчер, автор целого ряда исторических и социологических исследований, рассматривает жизнь Троцкого сквозь формулу слов Макиавелли о том, что "вооруженные пророки всегда побеждали, а безоружные гибли".

Эта книга о времени, наступившем после завершения Гражданской войны, когда Троцкий, еще находясь на вершинах славы и власти, возглавил грандиозную внутрипартийную борьбу после смерти Ленина.
Главный противник Сталина, единственный кандидат на руководство большевиками, "преждевременный" проповедник индустриализации и плановой экономики, критик теории "социализма в одной отдельно взятой стране", защитник пролетарской демократии" был изгнан из страны, в которой победил.

В талантливом изложении одного из лучших европейских исследователей вы познакомитесь с панорамой политических взглядов и личной жизнью выдающегося публициста и оратора, полмира воспламенившего своими идеями. Обо всём этом и не только в книге Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929 (Исаак Дойчер)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Троцкий. Безоружный пророк. 1921-1929» Исаак Дойчер можно приобрести или скачать: в 2 магазинах по цене от 211 до 7000 руб.

Есть только двенадцать часов...

Твой дом – полная чаша, у тебя прекрасная, любимая и любящая жена, стабильная работа, и миллион...

Мемчики

У меня острая мемная недостаточность. Нигде ничего нет. Довольствуйтесь этим.

Сегодня, 16 июня, в истории

В этот день родились: 1313 — Джованни Боккаччо (Giovanni Boccaccio) (на фото), итальянский...

За деньги в Таиланде можно купить все, даже «любовь» собственных родственников

Недавно мы с парнем ездили в Таиланд. Побывали в северных городах, на южном курорте Ао Нанг, на...