«Все исследования указывают, что мы очень плохо предсказываем свою эмоциональную реакцию на события. Выигравшие в лотерею не становятся счастливее. Парализованные ниже пояса не становятся несчастнее.»

О чем эта книга
Эта книга родилась из статьи для Harvard Business Review, которая стала одной из самых популярных и комментируемых на сайте этого журнала. Статья называлась "18-минутный план для организации вашего дня" и начиналась с робкого признания:
"Вчера утром я был настроен вершить великие дела. Я зашел в свой офис с примерным пониманием того, что я хочу сегодня сделать. Затем я сел за стол, включил компьютер и проверил почту. Два часа спустя, после тушения нескольких пожаров, решения проблем других людей и разрешения прочих вопросов, которые сыпались на меня из компьютера и телефона как из рога изобилия, я едва ли мог вспомнить, что же я хотел сделать, когда только включил компьютер. Меня застали врасплох. И это притом что я кое-что понимаю в личной эффективности".
Вы тоже после дня напряженной работы приходите к выводу, что почти не продвинулись в действительно важных для вас делах? Ничего не успеваете? Не знаете, как справиться с повседневной суетой и отвлекающими факторами и сосредоточиться на решении ключевых вопросов?
Эта книга поможет вам организовать жизнь вокруг того, что для вас по-настоящему важно, что помогает реализовать ваши таланты и приблизиться к цели. Прочитав ее, вы узнаете, как принимать обоснованные и обдуманные решения о том, что стоит и чего не стоит делать, как справляться с отвлекающими факторами - иногда используя их, а иногда избегая, - как структурировать время, чтобы добиваться максимальной эффективности, и как не бросать дело на полпути, даже если хочется о нем забыть. А главное, вы научитесь составлять 18-минутный план на каждый день, гарантирующий, что отныне все ваши самые важные дела будут сделаны.

Почему мы решили издать эту книгу
Потому что это невероятно умное и бесконечно практичное руководство, которое помогает повысить не только личную эффективность, но и чувство удовлетворенности жизнью.

Для кого эта книга
Для тех, кто перегружен задачами, требующими немедленного решения, кто постоянно что-то не успевает, кто раз за разом пытается делать несколько дел одновременно, но почти не продвигается к цели, кто хочет раз и навсегда взять в свои руки контроль над временем и начать управлять своей жизнью на все 100%.

Обо всём этом и не только в книге 18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела (Питер Брегман)

Рецензий на книгу «18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела» Питер Брегман

Я прочитала достаточное количество книг, направленных на изучение вопроса самоорганизации, продуктивности и повышения эффективности. В основном в них повторяются одни и те же мысли, вроде, развивайте дисциплину, вставайте в пять утра, ведите... Читать далее

Lena Veto Lena Veto20/07/2019

«Во-первых, спросите себя, что важно для вас в работе и жизни. Почему вы это делаете? Чем в своей жизни гордитесь? Как, по вашему мнению, вы влияете на важных для вас людей, идеи или явления? Потом спросите себя, что можно считать нейтральным. На что вы тратите время, оставаясь равнодушными? Что не имеет для вас значения? Что неважно? Наконец, спросите себя, что вас отталкивает. Что в работе и жизни противоречит главному? Что вас огорчает? Кажется неправильным? Что смущает? А потом медленно, постепенно перераспределяйте свое время, больше сил отдавая главному.»

«Хотите повысить собственную продуктивность? Ставьте высокие цели, чтобы шанс их добиться был равен 50–70%.»

Если Вы не читали книгу «18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела», Вы можете купить её в магазинах:
При покупке в этом магазине Вы возвращаете на личный счет BM и становитесь претендентом на приз месяца от BookMix.ru!
Подробнее об акции
OZON.ru 610

Если вас взяли в заложники, закажите пиццу. И салют

Совершенно удивительная вещь удалась Бакману – весело говорить о серьезном и даже трагическом, не... Читать далее

Обживаюсь уже три года)

Вроде и помню об этой дате, но все равно она каждый раз наступает неожиданно. И вот уже о... Читать далее

За что дают сейчас Нобелевку?

Давно уже книга не дарила мне такого широкого спектра эмоций и мыслей – от неприятия и ужасной... Читать далее

Чёрная Метка. Cезон № 7 "Новинки 2020"

Встречайте новый Сезон Чёрной метки!1. Выбирайте книгу из списков ниже или другую, подходящую к... Читать далее

Все хорошо, что хорошо кончается

«Все хорошо, что хорошо кончается» Уильям Шекспир

Пожалуй, эта пьеса оказалась самой сложной для восприятия из всех прочитанных мною пьес у Шекспира в последний месяц. Она такая масштабная, такая глубокая, с такой хитро закрученной... Читать далее

Nаtалка Nаtалка5 дней 21 час 35 минут назад