Книга врак: антология

Подборки
  • Издательство:Амфора
  • Год:2006

«Однажды провели эксперимент - одному речному гольяну из стаи удалили передний мозг, отвечающий за реакции объединения. Особи стало безразлично - следует ли она в русле большинства или нет; она решительно плыла туда, куда считала нужным, невзирая - плывут ли за ней другие. И - представляешь? - вся стая плыла следом! Дефект мозга сделал инвалида лидером.»

Новый век - новая литература - новая фантастика. Фантастика прежде всего, ибо именно она всегда, во все времена все знала заранее. Писатели, чьи произведения здесь собраны, представлены уже, можно сказать, маститыми авторами - Сергеем Красиковым и Максом Фраем. Они, то есть эти "новые фантасты", безусловно талантливы. Но главное - есть у них одна немаловажная особенность: гораздо меньшая, нежели прежде, любовь ко всяким техническим "примочкам"; взамен этого - немного больший психологизм. Обо всём этом и не только в книге Книга врак: антология (Макс Фрай)

Рецензий на книгу «Книга врак: антология» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Самая популярная рецензия на книги писателя:

«Сказки Старого Вильнюса» Макс Фрай

«Сказки старого Вильнюса» - это прелюдия моего знакомства с творчеством Макс Фрай. Трогательный подарок одной зимы дожидался своего часа целый год, чтобы быть открытым в следующем январе, завладеть мной и перенести в давно ушедшую осень... Читать далее

Отзывов о книге «Книга врак: антология» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Книга врак: антология» Макс Фрай

Если Вы не читали книгу «Книга врак: антология», Вы можете купить её в магазинах:

Книга врак
Книга врак