Наследование по завещанию. Практическое пособие

Наследование по завещанию. Практическое пособие, О. М. Оглоблина

Издательство: Издание Тихомирова М. Ю.

ISBN: 5891941511

Год: 2004

В доступной форме разъясняются новые правила наследования по завещанию, предусмотренные частью третьей ГК РФ. Даются четкие ответы на вопросы, касающиеся содержания и формы завещания, особенностей оформления отдельных видов завещаний. Рассмотрены порядок удостоверения завещаний, категории лиц, которые могут призываться к наследованию по завещанию, правила отмены, изменения и исполнения завещаний, а также особенности налогообложения имущества, переходящего в порядке наследования. Приводится анализ судебной практики, даются практические рекомендации для лиц, составляющих завещание. Брошюра содержит образцы завещаний с разными вариантами завещательных распоряжений, а также формы нотариальных документов - свидетельств, удостоверительных надписей, протоколов, постановлений. В приложениях приводятся адреса и телефоны нотариальных палат всех субъектов Российской Федерации, нотариусов Москвы и Московской области.

Пособие окажет практическую помощь всем гражданам, которые выступают или предполагают выступать в качестве завещателей и наследников. Оно адресовано также практикующим юристам, прежде всего нотариусам и судьям, должностным лицам органов местного самоуправления и консульских учреждений, имеющим право совершения нотариальных действий, другим лицам, которые вправе удостоверять завещания на основании ст. 1127 ГК РФ, научным работникам, предпринимателям. Обо всём этом и не только в книге Наследование по завещанию. Практическое пособие (О. М. Оглоблина)

Зарегистрируйтесь, чтобы получать персональные рекомендации

Рецензий на «Наследование по завещанию. Практическое пособие» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

Отзывов о «Наследование по завещанию. Практическое пособие» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из «Наследование по завещанию. Практическое пособие» пока нет. Добавьте цитату первым

Книгу «Наследование по завещанию. Практическое пособие» О. М. Оглоблина можно приобрести или скачать: в 1 магазине по цене 119 руб.

Какие увлечения Островского оказали влияние на его творчество?

Знатоки Островского - Ваш выход! :thinking:

Сегодня, 20 сентября, в истории

В этот день родились: 1809 — Нестор Васильевич Кукольник (на фото), русский писатель, драматург...

Тот, кто спас единственную жизнь, спас весь мир

80% населения России на вопрос об отношениях к немцам и Германии скажут, что они нацисты и фашисты...

Бюро сюрпризов. Продолжение...

У меня есть еще один повод радости и вдохновения! Мне в рамках проекта "Бюро сюрпризов"...