Монеты СССР

Излагаются основные принципы определения разновидностей монет советского чекана, установления их редкости, оценки состояния монет. Приводятся иллюстрации всех монет советского чекана с изображением деталей, образующих разновидности. Впервые дается полное описание юбилейных и памятных монет. Читатель найдет немало интересных сведений о людях, событиях и объектах, ставших сюжетами оформления советских монет. Для читателей, интересующихся историей денежного обращения в СССР, музейных работников, нумизматов. Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии издания 1986 года (издательство "Финансы и статистика"). Обо всём этом и не только в книге Монеты СССР (Александр Щелоков)

Отзывов о книге «Монеты СССР» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Монеты СССР» пока нет. Добавьте цитату первым

«Заспорили Гитлер и Сталин, что более действенно — убеждение или принуждение. — Я за принуждение, — сказал Гитлер. — Вот смотрите. Он намазал кусок хлеба горчицей, поманил пса, наступил тому на хвост и давил до тех пор, пока собака все не сожрала. — Вам хорошо, герр Адольф, — сказал Сталин, — у вас есть хлеб. А у меня только горчица и убеждение. Вот смотрите. Берем горчицу. Поднимаем псу хвост и мажем жопу. Теперь он пока не вылижет все дочиста, не остановится. — Да, — согласился Гитлер, — теперь и я понял: убеждение — это сила. Такой анекдот в сороковые годы тянул, по меньшей мере, на десять лет без права переписки. На хитром языке служителей НКВД это означало пулю в лоб. Тем не менее, крамольный анекдот рассказывали. Правда, сугубо доверенным друзьям и по-тихому.» (Александр Щелоков)

Если Вы не читали книгу «Монеты СССР», Вы можете купить её в магазинах: