Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895)

"Остров Сахалин", вышедший в 1895 году, был сразу назван талантливой и серьезной книгой; это рассказ очевидца не только о каторжных работах, кандалах, карцерах, побегах и виселице, это, что главнее, взгляд думающего человека на каторгу в целом. В центре внимания Чехова-исследователя, Чехова-художника - проблема личности каторжника, простого, несчастного человека. Также в книгу вошли девять очерков, объединенных общим авторским названием "Из Сибири". Воспроизведено в оригинальной авторской орфографии. Обо всём этом и не только в книге Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895) (А. П. Чехов)

«Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895)» А. П. Чехов

«Остров Сахалин» книга, написанная А.П.Чеховым, произвела на меня очень тяжелое, удручающее впечатление. Такого Чехова, я еще не знала. Даже писать рецензию не могла после прочтения, нужно было выждать какое-то время. Первый вопрос который я себе задала: зачем и почему... Читать далее

Отзывов о книге «Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895)» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895)» пока нет. Добавьте цитату первым

«Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди. Если хочешь быть здоров и нормален, иди в стадо» (А. П. Чехов)

Если Вы не читали книгу «Из Сибири. Остров Сахалин (1890 - 1895)», Вы можете купить её в магазинах:

• ISBN:oz164822815

• ISBN:oz5168444