Счастливая куртизанка

«Я убедилась, что с женой обращаются пренебрежительно, любовницу же боготворят; на жену смотрят, как на старшую горничную, на любовницу - как на королеву; жена обязана безропотно переносить миллион оскорблений или покинуть мужа и тем самым себя погубить и обесславить: оскорбленная любовница- владычица своей судьбы и может тотчас взять себе другого. »

Английский писатель и журналист Даниель Дефо создал за свою жизнь более трехсот пятидесяти произведений самых разных жанров, но в историю мировой литературы вошел как автор бессмертного «Робинзона Крузо». Романы Дефо написаны в форме мемуаров или автобиографий, это «Полковник Джек», «Молль Флендерс», «Капитан Сингльтон» и «Роксана». Даниель Дефо предоставляет читателю возможность проследить историю жизни своих героев со всеми их, часто удивительными, коллизиями. Блистающая при дворе Роксана имеет за плечами темное прошлое. Ради достижения своей цели она готова на все и, движимая честолюбием, идет даже на преступление. Обо всём этом и не только в книге Счастливая куртизанка (Даниель Дефо)

Рецензий на книгу «Счастливая куртизанка» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Дневник Чумного Года» Даниель Дефо

Даниэль Дэфо в своем репертуаре. Появилась угроза повторения эпидемии чумы в 1722 г и он по-быстрому на злобу дня сочиняет якобы дневник непосредственного свидетеля Великой чумы в Лондоне 1665 г. Причем сам Даниэль действительно был свидетелем той... Читать далее

«Счастливая куртизанка» Даниель Дефо

читала-читала и не дочитала....обычная история искушенной дамы, на мой взгляд, мб для своего времени была откровением, но в наше время таких историй много, был бы только рассказчик поискусней)) Читать далее

katika katika22/05/2012

«Всякая судьба предпочтительнее, чем участь женщины, которой в мужья попался дурак, - лучше провековать в девицах, нежели связать свою судьбу с дураком!»

«Счастливая куртизанка» Даниель Дефо

«Сударыни, если Вам сколько-нибудь дорого ваше благополучие, если вы рассчитываете на счастливое супружество ... не выходите замуж за дурака. За кого угодно - только не за дурака!»

«Счастливая куртизанка» Даниель Дефо

Если Вы не читали книгу «Счастливая куртизанка», Вы можете купить её в магазинах:

• Год:2014

• Издательство:Этерна