Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике

Джеральд Смит - выдающийся английский филолог-славист, заведующий кафедрой славистики Оксфордского университета. Круг его интересов - от первых шагов новой русской литературы при Петре I до недавних произведений И.Бродского и других современных поэтов. Марина Цветаева, поэты старшей и младшей эмиграции, поэты-диссиденты, Бродский - вот главные персонажи этой книги. Русскому читателю будет интересно найти здесь и неизвестные стихи Кантемира, и очерки о стихосложении поэтов-эмигрантов, и анализы поэм Цветаевой и элегий Бродского, начинающиеся разбором стиха и кончающиеся сложными этическими проблемами. Обо всём этом и не только в книге Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике (Доминик Смит)

Рецензий на книгу «Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Последняя картина Сары де Вос» Доминик Смит

Прежде, чем приступить к рецензии, я должна сделать важное признание. Так вот, я очень мало понимаю в искусстве. Изобразительном искусстве. В музеях мне очень часто бывает скучно, особенно если они посвящены не одному художнику. Например, когда... Читать далее

Отзывов о книге «Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике» пока нет. Оставьте отзыв первым

Цитат из книги «Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике» пока нет. Добавьте цитату первым

Если Вы не читали книгу «Взгляд извне. Статьи о русской поэзии и поэтике», Вы можете купить её в магазинах: