«...Все нормально. Я такие вещи знаю по себе. Бывает, жизнь не ладится: долги, короста многодневного похмелья, страх и ужас. Творческий застой. Очередная рукопись в издательстве лежит который год. Дурацкие рецензии в журналах. Зубы явно требуют ремонта. Дочке нездоровится. Жена грозит разводом. Лучший друг в тюрьме. Короче, все не так. И вдруг заклинит, скажем, молнию на брюках. Или же, к примеру, раздражение на морде от бритья. И ты всерьез уверен - если бы не эта пакостная молния! Ах, если бы не эти отвратительные пятна! Жил бы я и радовался!.. Ладно... (Иностранка. Ловите попугая!)»

Сергей Довлатов - один из наиболее популярных русских писателей конца XX века. Он родился в Ленинграде, но его книги впервые были изданы в Америке, где Довлатов жил с 1979 года. Русские читатели смогли познакомиться с ними только в начале 1990-х годов. Сегодня трудно представить, с каким досадным опозданием пришла к писателю настоящая известность, - настолько органично его произведения вошли в нашу жизнь. "Заповедник", "Иностранка", "Наши", "Чемодан", "Лишний" - эти и другие повести и рассказы, написанные в фирменной довлатовской манере, соединяющей юмор с драмой, легкость бытия с тяжестью повседневности, теперь изучаются в школе и вузах. За двадцать лет переизданий простодушный рассказчик превратился в классика и последнего культурного героя советской эпохи.

Полиграфическое исполнение:
- Безупречная европейская полиграфия, элитные материалы:
нарядный тканевый переплет с индивидуальным цветовым оттенком, специально подобранным для каждого тома.
- Эксклюзивная сверхтонкая бумага с деликатным колорированием.
- Золотистые каптал и ленточка ляссе, манжета из арт-бумаги верже, поэкземплярная упаковка в пленку.
- Изящный удобный оригинальный формат. Обо всём этом и не только в книге Компромисс. Заповедник. Наши. Ремесло. Иностранка. Чемодан. Марш одиноких. Записные книжки (Сергей Довлатов)

Рецензий на книгу «Компромисс. Заповедник. Наши. Ремесло. Иностранка. Чемодан. Марш одиноких. Записные книжки» пока нет. Уже прочитали? Напишите рецензию первым

«Чемодан» Сергей Довлатов

Известный диссидент Довлатов тридцать семь лет бедокурил и занимался антиобщественной деятельностью в СССР, а затем взял да и уехал в США, прихватив с собой один единственный чемодан всякого хлама. Спустя продолжительное время ему стало интересно, а... Читать далее

Отзывов о книге «Компромисс. Заповедник. Наши. Ремесло. Иностранка. Чемодан. Марш одиноких. Записные книжки» пока нет. Оставьте отзыв первым

«Есть свойство, по которому можно раз и навсегда отличить благородного человека. Благородный человек воспринимает любое несчастье как расплату за собственные грехи. Он винит лишь себя, какое бы горе его ни постигло. (Ремесло. Письмо оттуда.)»

«Компромисс. Заповедник. Наши. Ремесло. Иностранка. Чемодан. Марш одиноких. Записные книжки» Сергей Довлатов

«Решили подождать. Хотя Аркаша Лернер все глядел на заливное. Да и остальные проявляли легкую нервозность. В частности, Рубинчик говорил: - И все-таки зимой намного лучше кушается. Летом тоже, в общем, кушается, но похуже... В ответ на это Аркаша Лернер хмуро произнес: - Я полагаю, глупо ждать зимы! И осторожно взял маслину с блюда. (Иностранка. На улице и дома.)»

Если Вы не читали книгу «Компромисс. Заповедник. Наши. Ремесло. Иностранка. Чемодан. Марш одиноких. Записные книжки», Вы можете купить её в магазинах: