Скорбь Сатаны

«В каждом человеке живет немой, страшный, бессмертный дух, который действителен, который не может притворяться, который есть и который выражает бесконечный, хотя безмолвный протест против лжи тела.»

Действие романа происходит в Лондоне в 1895 году. Сатана ходит среди людей в поисках очередной игрушки, с которой сможет позабавиться, чтобы показать Богу, что может развратить кого угодно. Он хочет найти кого-то достойного, кто сможет сопротивляться искушениям, что будет сложно, потому что вокруг царит безверие, коррупция, продажность.Джеффри Темпест молодой обедневший писатель, едва сводит концы с концами, безуспешно пытается продать свой роман. В очередной раз, когда он размышляет о своём отчаянном положении, он замечает на столе три письма. Первое - от друга из Австралии, который разбогател на золотодобыче, он сообщает, что посылает к Джеффри друга, который поможет ему выбраться из бедности. Второе — записка от поверенного, в которой подробно описывается, что он унаследовал состояние от умершего родственника. Третье — рекомендательное письмо от Князя Лучо Риманеза, "избавителя от бедности", про которого писал друг из Австралии. Сможет ли Джеффри сделать правильный выбор, сохранить талант и душу?.."Скорбь Сатаны" - мистический декадентский роман английской писательницы Марии Корелли, опубликованный в 1895 году и ставший крупнейшим бестселлером в истории викторианской Англии. Обо всём этом и не только в книге Скорбь Сатаны (Мария Корелли)

4.75

«Скорбь Сатаны» Мария Корелли

Вот и с этой книгой в своё время приключилось сущее безобразие - отечественное издание. Наверняка, почти все, кто в юности (да и не только) не на шутку увлёкся творчеством Стокера , рано или пздно встречал упоминание об этом призведении - и кидал его себе в копилку ... Читать далее

«Скорбь Сатаны» Мария Корелли

Прочитав рецензию на эту книгу, человека, которого я безмерно уважаю, я себе буркнула под нос: «страшно….но ладно-ладно, как-нибудь….». Что мне оставалось делать в библиотеке, прижимая к груди клад весом 5 кг.(при моих-то 48), когда, напоследок, озираясь по сторонам, я... Читать далее

4.62

«Скорбь Сатаны» Мария Корелли

Это произведение в корне отличается от тех вещей, что писал Брэм Стокер ранее и после, однако именно она превозносит его творчество лично для меня на недосягаемые уровни! Читать далее

MariaVolchek MariaVolchek29/04/2012

«Мужчины находятся всецело под влиянием женщин, хотя мало кто знает это; из-за женщин они поднимаются к небесам или опускаются в ад. Последняя дорога – самая излюбленная и почти всюду одобренная»

«Скорбь Сатаны» Мария Корелли

«Идеальная любовь умерла, и хуже чем умела: вышла из моды.»

Если Вы не читали книгу «Скорбь Сатаны», Вы можете купить её в магазинах:

• Издательство:RUGRAM