Два брата

Бен Элтон

На странице книги «Два брата» (автор: Бен Элтон) собрана информация, которая поможет составить общее представление о произведении. Не уверены, стоит ли брать книгу в руки? Почитайте отзывы и рецензии, где найдете честные впечатления: что зацепило, что разочаровало, кому подойдёт книга. Рейтинг книги покажет, стоит ли вообще обращать на нее внимание, где её можно купить или читать онлайн. Средняя оценка читателей на сегодня: 4.65 из 5.

18+
Обложка книги Два брата, Бен Элтон
Читать книгуЧитать Я читал книгуЧитал Хочу прочестьХочу
Скачать электронную книгу
Рейтинг
Общая оценка (4.65)
Ваша оценка
  • Читали:208
  • Хотят прочесть:184
Метки:
Пользовательские метки:
Подборки
Описание

«-Одолеть врага - не значит его убить. Главное - не дать ему убить нас, вот в чем вся хитрость, - говорил он брату.»

Описание книги «Два брата»

24 февраля 1920 года в Берлине рождаются два младенца, которым суждено стать братьями. В тот же день в Мюнхене создана партия, которая вскоре одного из них вознесет, а другого постарается уничтожить вместе с их родителями и миллионами других ни в чем не повинных людей. С первых часов жизни братья неразлучны. Оба похожи на своих еврейских родителей, хотя совсем не похожи друг на друга, они даже не знают, что один из них приемыш, — как и не знают, что один из них не еврей. Родителей не волнуют вопросы крови: это их дети, и они их любят. Отец играет по джазовым клубам, мать лечит больных, жизнь в Германии, еле приходящей в себя после Великой войны, потихоньку налаживается. Пауль и Отто вместе растут, вместе дружат с одной девочкой, вместе влюбляются в другую. Но когда к власти приходят нацисты, жизнь меняется необратимо и страшно. В стране, где внезапно важнее всего оказываются кровь и происхождение, дети, два немца и два еврея, чьи истории переплетены с рождения и навсегда, вынуждены многим жертвовать, чтобы выжить самим и спасти любимых.

Новый роман Бена Элтона, пронзительный и нежный, о том, чем готовы пожертвовать люди ради выживания — своего и любимых. Роман о том, кто они есть на самом деле, на что способны, кем не захотят стать ни за что на свете. О том, что им делать с каждодневной ненавистью, с неотступной памятью, с неутихающей болью — и как из этого всего порой прорастают одиночество, страх и жестокость, а порой — доброта, и мудрость, и счастье. В этой истории есть смех и слезы, ужас и изумление, нежность и злость, верность и предательства. Обо всём этом и не только в книге Два брата (Бен Элтон)

Рецензии на книгу «Два брата»

Читатели делятся своими впечатлениями о книге «Два брата». Ознакомьтесь с рецензиями, чтобы понять, стоит ли читать это произведение.

Средний балл:
4.43

«Два брата» Бен Элтон

Я не знаю кто такой Бен Элтон, какие произведения принадлежат его перу и где он отличился и сужу о его творчестве по одной книге. И это отлично. Если, конечно, можно использовать данный эпитет в отношении произведения, описывающего зарождение, разрастание, расцвет... Читать далее

«Два брата» Бен Элтон

Как часто Вы обращали внимание, что за красочными обложками и многообещающими отзывами скрывается второсортное произведение, мужественно задекорированное широкомасштабной рекламной кампанией и актуальностью выбранной темы? На чем может задержаться придирчивый взгляд... Читать далее

«Два брата» Бен Элтон

Трагедия целого народа, отражённая в одной семье, так можно описать Двадцать четвёртого февраля 1920 года на свет появились три младенца: двое в Берлинском роддоме и ещё один, ужасный и крикливый, в Баварской пивной. Трагедия целого народа, отражённая в одной семье... Читать далее

Отзывы на книгу «Два брата»

Узнайте, что думают читатели о книге «Два брата» по коротким отзывам. Поучаствуте в дискуссиях, чтобы понять, подходит ли Вам эта книга.

Средний балл:
4.8

«Два брата» Бен Элтон

Это, наверное, будет один из самых коротких отзывов. Почему? Потому что какие бы то ни было слова здесь излишни. Это действительно книга, как говорится, с большой буквы. Книга из книг. Бест оф зе бест вообще, в целом, и «еврейско-нацистской»... Читать далее

Ann_april Ann_april14/09/2015
  • 1

«Два брата» Бен Элтон

Об этой книге я могла бы написать огромный восторженный опус. Но мне кажется, что книга настолько глубокая, невероятная, сложная и грустная, что каждый ее должен "пережить" сам. Скажу одно - очень интересно, роскошно написано, пронимает до... Читать далее

Romanova Romanova19/07/2016
  • 1

«Два брата» Бен Элтон

Потрясающая, пронзительная, живая, по-настоящему бьющая куда-то в сердце книга! Не хочу писать о ней много, не хочу пересказывать сюжет, не хочу анализировать поступки героев, потому что тому, кто не побывал на их месте, этого все равно до конца не... Читать далее

thosik thosik15/11/2016
  • 1

Стоит ли читать «Два брата»

Читатели встречают «Два брата» с теплом: она уверенно держится в топе жанра, а отзывы и рецензии весьма позитивны в своих оценках и рекомендациях.

Цитаты из книги «Два брата»

«- До чего прекрасен мир! - сказала Зильке. - Ага, - поддержал Отто. - Только люди в нем ни к черту.»

«Два брата» Бен Элтон

«Для партии образование не важно. Главное - преданность»

«Два брата» Бен Элтон

Где читать онлайн

Полный текст книги «Два брата» может быть доступен в электронных библиотеках и сервисах чтения. Перед покупкой вы можете ознакомиться с описанием, рецензиями, отзывами и рейтингом на BookMix.

Где купить или скачать книгу «Два брата»

Купить книгу «Два брата» (Бен Элтон) можно в лучших интернет-магазинах по выгодной цене. Ниже представлены предложения от популярных магазинов, среди которых Вы можете выбрать подходящее Вам.

Если Вы не читали книгу «Два брата», Вы можете купить её в магазинах:

Внимание! Если Вы заметили значок с подарком - рядом с блоком цены магазина, кликните на него и получите информацию о том, как получить существенную скидку!

Купить и скачать книгу «Два брата»:

Часто задаваемые вопросы о книге «Два брата»

О чем книга «Два брата»?

Книга «Два брата» (Бен Элтон) относится к жанру Классическая и современная проза. Краткое описание произведения представлено на странице выше.

Как купить книгу «Два брата» дешевле в 2026?

Сравнивай цены прямо на странице книги. В блоке «Где купить» представлены крупные книжные магазины и маркетплейсы. Бывают существенные скидки.

Стоит ли читать «Два брата»?

<p>Читатели встречают «Два брата» с теплом: она уверенно держится в топе жанра, а отзывы и рецензии весьма позитивны в своих оценках и рекомендациях.</p>

Какой рейтинг у книги «Два брата»?

Средняя оценка читателей — 4.65 из 5 на основе 63 отзывов и рецензий.

Где купить книгу «Два брата»?

На странице книги в блоке «Где купить?» представлены ссылки на интернет-магазины имаркетплейсы, где можно приобрести книгу в бумажном или электронном формате.

Можно ли читать «Два брата» онлайн?

Доступные варианты электронного чтения в легальных сервисах представлены выше.

В каком жанре написана книга «Два брата»?

Произведение относится к жанру: Классическая и современная проза.

Рекомендуем для комфортного чтения

Два брата
Два брата
  • Издательство:ВИМБО
  • Год:2012
  • ISBN:9785535104072

Купить можно здесь

Прямой эфир

Рецензия недели

Село Степанчиково и его обитатели

«Село Степанчиково и его обитатели» Федор Михайлович Достоевский

Когда-то мне посчастливилось посетить театральную постановку «Села Степанчикова» с легендарным Сергеем Юрским. Я тогда был юн – и был в восторге от происходившего на сцене. Скорее мне... Читать далее

Сценко Сценко3 дня 1 час 57 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?