Тарас Шевченко, все книги автора
Тарас Шевченко
Биографии писателя Тарас Шевченко пока нет. Если Вы хорошо знакомы с жизнью и творчеством этого автора, Вы можете помочь проекту, добавив его биографию .
Ниже Вы найдете все книги автора, представленные в нашем каталоге книг. Используя вкладки, Вы можете посмотреть не только книги, но и рецензии участников проекта на книги автора, цитаты из его книг. Вы также можете задействовать сортировку, с помощью которой можно посмотреть самые популярные, читаемые или рецензируемые произведения автора Тарас Шевченко.
Тарас Шевченко. Повести
Повести великого украинского поэта, революционера-демократа Т.Г.Шевченко (1814-1861), проникнутые идеей борьбы против феодально-крепостнического строя, представляют собой интересный биографический материал, раскрывают внутренний мир писателя.
Тарас Шевченко. Стихотворения
Сборник стихотворений классика украинской литературы Т.Г.Шевченко (1814-1861).
Тарас Шевченко. Собрание сочинений в четырех томах. Том 2
Во второй том собрания сочинений Тараса Шевченко (1814 - 1861) вошли стихотворения и поэмы 1847 - 1861 года. Поэтические произведения располагаются в хронологическом порядке, о котором заботился сам поэт. Издание содержит иллюстрации.
Тарас Шевченко. Собрание сочинений в пяти томах. Том 4
В четвертый том вошли повести "Близнецы", "Художник", "Прогулка с удовольствием и не без морали" и "Археологические заметки".
Тарас Шевченко. Собрание сочинений в пяти томах. Том 3
В третий том входят повести "Наймичка", "Варнак", "Княгиня", "Музыкант", "Несчастный" и "Капитанша".
Наиболее популярные темы в книгах автора Тарас Шевченко
Здесь представлены темы, наиболее часто упоминаемые в книгах этого автора и интересные пользователям проекта.
— художественная литература— поэзия
— букинистика
— классическая проза
— литература на иностранных языках
Самая популярная цитата из книг автора Тарас Шевченко
Самая популярная цитата, наиболее часто добавляемая нашими пользователями из книг автора Тарас Шевченко.
«... Но уж если что мне раз пришло в голову, хотя бы самое несбыточное, так хоть роди, а подавай. На этом пункте я имею большое сходство с моими неподатливыми земляками. Писатели наши и вообще люди приличные чувство это называют силою воли; а его просто можно назвать воловьим упрямством. Оно живописнее и выразительнее.»
все цитаты автора