Рецензии на книгу Убить пересмешника…
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
- Вот тебе десять конфет, половину отдай братику. - Я ему отдам три штуки. - Ты что, не умеешь считать? - Я-то умею, а вот он нет. Харпер Ли. Писательница одной книги. Да, у неё не так давно появилось «Пойди поставь сторожа», но для всех она останется именно... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Да, это 155 рецензия на очень популярную книгу, для которой я не придумала названия, и пишу я её, потому что кто-то задался целью написать 250 рецензий за год, а я, может, переплюну и напишу 251. Это, конечно, шутка. Просто мне есть, что сказать. Меня тут не так... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Дочитав роман Харпер Ли, мои воспоминания перенесли меня в пору моего детства, во времена беззаботности и летнего теплого солнца. У нас во дворе часто гуляла маленькая худенькая девочка примерно моего возраста. У нее были большие синие банты и робкая... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Как жаль, что эта книга не попала мне в руки лет эдак в 12-14. (Честно говоря, до этих пор я даже не подозревала о ее существовании). Эта книга для детей (и не только), история, рассказанная Глазастиком Финч - детский взгляд на далеко недетские проблемы. Я не знаю... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Почему-то подавляющее большинство рецензентов считает, что основная история - дело Тома Робинсона, но ведь это не так. По сути пересмешник - это Артур (Страшила) Рейли. С него книга начинается и им заканчивается. История гениально закольцована. А если посмотреть на... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Всегда с подозрением отношусь к новому для себя автору. Всегда жду какую-то "фигу в кармане" в процессе первого знакомства с ним - пока читаю первую книгу. К тому же, последнее время литература не захватывает меня с такой силой, как в детстве. Может, такие... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Я стою около соседского дома и впервые смотрю на улицу, на которой я прожила с рождения. Хотя нет. Конечно же, я смотрю на нее не впервые. Я видела ее каждый день - когда шла в школу и возвращалась домой, когда играла со своим братом и тайно пробиралась на встречу с... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Знаете, я с детства работаю с детьми. И не смотря на то, что с ними чувстуешь себя ощутимо моложе, все же однажды (именно однажды, как-то внезапно даже) понимаешь: они дети, а я - уже взрослая.Опыт и привычка делают дело, и приложив не так много усилий я могу попасть... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
Как же много я пропустила хороших детских книг. И как жаль, что сейчас только единицы воспринимаются мной именно так, как должны. Вот и еще одно произведение, с поэтичным названием «Убить пересмешника», прошло близко, буквально на расстоянии нескольких миллиметров от... Читать далее
«Убить пересмешника…» Харпер Ли
... можно по разному толковать прочитанное. В книге затронуто много проблем: расизм, взросление, пороки общества и предрассудки. Но это не главное... Я долго думал о том, что нашел для себя в этом в романе, а потому решил, что по большей части он о людях, о том, какие... Читать далее