Рецензии на книгу Вторая жизнь Уве
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Как же, однако, бежит время. Еще недавно я была очарована этим романом, а теперь, перечитав его специально для Книжного Марафона, вдруг поняла: чтобы воспринимать его правильно, надо держать в уме одну мысль. Эта история – сказка. Это очень добрая и душевная... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Однажды судьба свела меня с о шведским колумнистом и блогером Фредериком Бакманом, а точнее – с его книгой. Не могу объяснить почему, но как только увидела на стеллаже с новинками его книгу «Вторая жизнь Уве» - сразу поняла, что она должна быть моей. Возможно, это и... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Никаких рецензий я не пишу, вранье это все. Рецензии вообще пишут всякие бездельники, которым заняться больше нечем. Я пишу этот отзыв исключительно для тех несчастных, к которым, как и ко мне, жена или еще кто пристает, дескать, прочти да прочти, это про тебя. Нет... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Всем же известно, что Бакман – это блогер и колумнист. А если кто не знает, так верьте мне на слово, я это в его собственной книжке вычитала. Так вот. Бакман блогер и его книга именно в блоге и зародилась. Поэтому не странно, что в ней собраны все «язвы» современной... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Какая же замечательная книга! Эх, побольше бы таких историй, глядишь, и люди бы добрее становились. Я и смеялась, и плакала - все в этой книге вызывает щемящее чувство сентиментальности, которое вроде пытаешься давить в себе, чтобы проще жилось, а оно вот... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Впервые об этой книге я услышала задолго до того, как она появилась на русском языке, до того, как пошла волна чтения этой книги на русском языке. И задолго до всеобщей #увемании в инстаграм. После, об этой книге мне начал говорить человек, вкусы с которым у нас во... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Захотелось сделать небольшую зарисовку на книгу Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве». Да, знаю, есть специальная кнопочка «оставить отзыв», только их «отзывы» почти никто не читает, даром калякаем, надрываемся. Собственно, о книге. Добрая и светлая, даже несмотря на... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
"Как мало слов—как много действий" Перед нами история о жизни человека, после… А человека необычного, для соседей и окружающих особенного. Хотя человек, как человек—две руки, две ноги. Работает...трудится и не его вина, что люди окружают его... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Как видно из предыдущих рецензий, эта книга никого не оставит равнодушным. Так много красок она в себе содержит, что не может не зацепить струны любой души. Местами я хохотала от души, что крайне редко со мной случается при чтении книг. Были моменты, когда я не... Читать далее
«Вторая жизнь Уве» Фредрик Бакман
Очень это смело - браться писать рецензию на книгу, на которую уже есть 15 рецензий. Рецензий хороших. И даже отличных. В которых люди очень творчески раскрыли свои мысли и чувства, вызванные книгой. Один человек даже написал рецензию от имени главного героя. Это... Читать далее