Рецензии на книгу Хоббит, или Туда и обратно
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
Я не фанат «Властелина колец». Да простят меня все поклонники этой трилогии, фильмы меня что-то не зацепили на столько, чтобы читать ещё и книги. Но мой друг, бесконечно уверяя, что книжки в 100 раз лучше фильма, взял с меня обещание прочитать Толкина. Поскольку лень и... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
И я ее наконец-то открыла, маленькую дверцу в детскую сказку, в огромный и прекрасный мир добрых друзей и коварных врагов, мир магического и волшебного. Он не так прост, как кажется на первый взгляд, это не рядовая приятная глазу и сердцу иллюзия, созданная... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
Это та сама книга, которую мне читала мама. И в истории Бильбо было все: увлекательный поход, опасности, маг Гэндальф, жадные и ворчливые гномы, волшебное золото и дракон! Эта книга понравилась мне гораздо больше, чем последующая трилогия. Почему? Наверное, за счет... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
С этой книги началось мое знакомство с фэнтези и я скажу,что не зря именно с нее!! Книга захватывает. Вы с удовольствием следуете по пятам отважного хоббита и его спутников. Читатель окунается в волшебный мир Толкиена и уже не в силах оторваться!! До сих пор помню те... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
Чудесная сказка. Волшебная история. Каждому человеку, совершившему полное погружение в "Хоббита", сие произведение подарит уйму ярких впечатлений. Вместе с Бильбо Бэггинсом и тринадцатью гномами Вы отправитесь в незабываемое путешествие, полное неожиданностей... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
«Хоббит». Какие ассоциации вызывает у меня это произведение? Добрая, оптимистичная, красочная повесть. Английский слог как всегда, непревзойденный – сочный, юмористичный, ироничный, королевский. Сам Бильбо Бэггинс вызывает исключительно положительные эмоции – с одной... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
Раньше я даже не знала, что есть такая замечательная история. Узнала только тогда, когда должен был выйти фильм. Да-да, мне стыдно за то, что мимо меня прошла такая замечательная книга. История о Хоббите написана именно для детей - это чувствуется по тому, как автор... Читать далее
«Хоббит, или Туда и обратно» Дж. Толкин
Книга понравилась. Прекрасная история, которая нас вводит в новый мир, постепенно и размеренно, начиная именно со спокойной жизни Бильбо. Привыкая и погружаясь в новый мир, рассказ становится все более насыщена действиями, динамикой. Конечно, сложновато запомнить все... Читать далее