Рецензии на книгу Кролик, беги
«Кролик, беги» Джон Апдайк
Здравствуйте, меня зовут Кролик, не знаю почему. Мне 26 лет. Когда-то (в школе) я был успешен, я был первым, а теперь у меня отвратительная, можно сказать унизительная работа. Но я не могу без нее, потому что у меня маленький сын и беременная жена-алкоголичка. А еще... Читать далее
«Кролик, беги» Джон Апдайк
Начиная читать эту книгу, я не приняла в расчет фразу из аннотации, гласившую, что "Кролик, беги" - пожалуй, самая жестокая книга Апдайка. "Почему жестокая? Вроде бы, Апдайк не такой уж кровожадный писатель", - подумала я, основываясь на впечатлении... Читать далее
«Кролик, беги» Джон Апдайк
Проза у Апдайка вкусная, приятная, струящаяся. Ему удается затащит читателя в тела героев своих романов и предлагает прочувствовать то, что чувствуют они. При этом он не вешает ярлыков, а предоставляет читателю самостоятельно определять чистоту помыслов, правильность... Читать далее
«Кролик, беги» Джон Апдайк
Однажды это может коснуться каждого. Легко, эмоционально размахивая руками, доказывать, что "уж я бы никогда... это отвратительно... это неэстетично..." Эстетична ли муха, попавшая в паутину и изо всех сил пытающаяся что-то изменить, хотя и так понятно, что... Читать далее