Рецензии на книгу Девять рассказов
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Имя Джерома Сэлинджера знакомо практически всем книголюбам благодаря его известнейшему роману "Над пропастью во ржи". Если вы этот роман и не читали, то уж точно о нем слышали. К сожалению, большинство из нас (я в том числе), прочитав этот роман, заканчивают... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Очень понравилась всемирно известная книга Джерома Сэлинджера «Над пропастью во ржи». Под впечатлением от легкости языка, последовательности мыслей и сюжета купил и эту книгу. Немного двойственные чувства после прочтения. Я думаю, что главная проблема таких... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Друзья мои, это просто квинтэссенция всего самого прекрасного и тонкого, что есть в человеческих переживаниях! Кому-то книга может не понравиться, безусловно, но это книга не для всех, она призвана найти своего читатаеля и занять большое место в его жизни. 9... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
«Тедди» - один из самых неоднозначных рассказов Джерома Сэлинджера. Главный герой этой новеллы – десятилетний ясновидец и философ, утверждающий, что является реинкарнацией буддийского святого, отказавшегося от нирваны в прошлом воплощении и наказанного за это... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Для всех нас Сэлинджер ассоциируется с романом « Над пропастью во ржи», но на самом деле известность Сэлинджеру принесли именно его рассказы. Первый рассказ был напечатан в 1948 году, позднее появился сборник « Девять рассказов». Именно в рассказах впервые появляется... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Прочитал эти девять творений... не увидел ничего выдающегося в этих рассказах, не понял за что так любят Сэлинджера. Девять заурядных историй и не более того. Кроме того, меня дико расстроило то обилие ошибок в переводе, которое я заметил в книге (одно только слово... Читать далее
«Девять рассказов» Джером Д. Сэлинджер
Купила книгу под впечатлением недавно прочитаной "Над пропастью во ржи" Я не могу сказать, что мне не понравилось, но что понравилось - тоже. Обычные рассказы, не скушные, но и неинтресные. Не рыба не мясо. Единственный рассказ, который действительно... Читать далее