Рецензии на книгу Одиссея капитана Блада
«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини
Пираты, пираты, лихие ребята, на шлюпке гребли, да испанские галионы грабили. Такая вот зловредная штука - мировая политика. Кто там галион потопил? Ах, так то не мы! Это всё пираты зловредные, каторжане беглые. Как изловим - сразу на рею! Что? Они ещё и город... Читать далее
«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини
Вот так должен выглядеть подростковый приключенческий роман о герое “без страха и упрёка” и любви к прекрасной даме! А не тот ужас, который наваял Эдгар Берроуз в своей истории о Тарзане. Да, герой книги удивительно удачлив, однако он не превосходит максимума... Читать далее
«Одиссея капитана Блада» Рафаэль Сабатини
Как же мне тяжело…И грустно. На протяжении всей книги я старалась полюбить Питера Блада. И есть за что, да. Благородный, умный, принципиальный, отважный. Идеальный мужчина, как ни посмотри. Но что ж книга то так плохо написана? Может быть, вина переводчиков? Что-то из... Читать далее