Отзывы о книге Хроники Амбера
Обсуждение книги «Хроники Амбера»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Хроники Амбера»
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
20/10/2011
Не читал
Вообще ни одну больше(кроме этой) перечитать не удалось)
08/07/2012
Не читал
15/04/2013
19/02/2015
21/03/2016
Очень интересная задумка с картами, отражениями. Это сильно увлекало моё воображение, так что картинка в голове была шикарная.
Да, у меня были вопросы, на которые хотелось бы получить ответы. (Я читала много комментариев о мире, путеводитель по замку Амбер) Может некое ощущение недосказанности и осталось, но впечатления не испортило.
Думаю, что ещё и время сгладило какие-то моменты.
17/05/2016
30/01/2017
Давно не читала настолько захватывающего фэнтези-цикла.
Воистину этот том считается шедевром мировой фантастики и я не смогла пройти мимо такой.
С первых же страниц она интригует и завораживает, не хочется отвлекаться от чтения, потому что так и гадаешь, что дальше.
Она не наскучит и не оставит равнодушным.
В конце концов сама идея Теней и Реального мира - волнующая и философская.
Лично меня этот цикл вдохновлял на творчество, особенно когда описывались всевозможные изменения и перемещения в Тенях! Ох, какой полет фантазии! Ты даёшь волю воображению и хочется все изобразить на бумаге. А когда впервые описывалось небо Дворов Хаоса - у меня "сломался мозг".
Я не так давно ходила в галерею и видела картину, где изображено очень интересное небо и скалы, и у меня сразу же возникли ассоциации по одной из Теней Амбера. Это восхитительно, а вдруг автор картины тоже читал Хроники?
В общем, впечатлений от книги море, и пожалуй все любители хорошего фэнтези должны прочитать Хроники.
Я вот думаю, как это я не читала их до сих пор?
16/08/2018
Перечитывала несколько раз. Всегда все десять, хотя первые пять нравятся мне гораздо больше.
20/01/2019
Вот бы кто снял хороший подробный сериал по хроникам, так хочется увидеть всё это не только в своём воображении. )
15/09/2019
12/10/2021