Отзывы о книге Пеппи Длинныйчулок
Обсуждение книги «Пеппи Длинныйчулок»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
29/08/2011
12/05/2012
17/01/2013
04/12/2015
Во взрослом возрасте всё воспринимается совсем по-другому. Да, меня позабавила маленькая Пеппи, особенно тем, как таскала лошадь по всему дому и спала с ногами на подушке, головой под одеялом.
Но я не нашла в ней ничего поучительного, что для меня кажется важным в детских книгах (или я не правильно сужу о детских книгах?), она больше написана для развлечения. А я была уверена, что раньше книги писались с бОльшим смыслом.
20/03/2016
Книга грустная на самом деле. Думаю, в детстве я бы вообще загрустила - я была очень чувствительным ребенком, когда дело касалось книжек - а в этой неуловимое детстве, радости-сладости и детское одиночество. Уже почти щиплет глаза.
Хотя будучи взрослой читать наверное уже не так - это еще грустнее. Но это еще одно напоминание, что каждой книге свое время.
01/05/2016
01/06/2016
08/02/2018
04/01/2019
04/01/2019
Когда читала в более сознательном возрасте, увидела, что Пеппи не такая уж счастливая, как казалось раньше. И сила ее - не только в руках.
04/02/2019
Замечательная детская книга
10/11/2021
23/08/2023