Отзывы о книге Сквозь зеркала. Книга 2. Тайны полюса

Обсуждение книги «Сквозь зеркала. Книга 2. Тайны полюса»: мнения читателей, вопросы и комментарии.

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Офелию подхватил вихрь поразительных событий и перемен. Ещё вчера девушка была новым человеком на Полюсе, не понимающим, что происходит вокруг, а сегодня она - в центре грандиозной интриги! Ей предстоит свидание, о котором многие обитатели Полюса мечтают десятилетиями: со дня на день Офелия встретится с самим Фаруком, Духом ковчега.
Во второй книге серии "Сквозь зеркала" героиня уже не выглядит ребёнком, потерявшимся в загадочном мире взрослых. Наконец-то ей представляется шанс взять судьбу в собственные руки! И кстати, руки здесь помогут как нельзя лучше: в кончиках пальцев, старательно спрятанных под перчатками, заключена магическая сила. За такой дар сам Фарук готов многое отдать, а нежеланный жених героини, изворотливый и непредсказуемый Торн, и вовсе мог бы убить…
Фантастический мир Кристель Дабо, раздробленный на парящие во Вселенной ковчеги, обрастает подробностями, и теперь его законы известны читателям. Однако от этого сюрпризов не становится меньше - напротив, с каждой главой история девушки с Анимы, против воли перебравшейся на Полюс, развивается всё неожиданнее. Как спасти свой бесценный дар чтицы от чужих амбиций и алчности? Как выжить в загоне с хищниками? Эти загадки Офелии предстоит разгадать.
Тетралогия "Сквозь зеркала" французской писательницы Кристeль Дабo (родилась в 1980 году) - это целая альтернативная реальность, замысловатая и непредсказуемая, но продуманная до мельчайших деталей. Мировой тираж первого тома превышает 500 тыс. экземпляров, а франкоязычный интернет заполнен фан-артом по мотивам историй об Офелии. Первая книга, вышедшая в 2018 году в издательстве "КомпасГид", сразу стала хитом, и продолжение истории - настоящий подарок российским поклонникам Кристель Дабо.
Для юношества. Показать

Обсуждение книги «Сквозь зеркала. Книга 2. Тайны полюса»

Второй том цикла "Сквозь зеркала" для меня показался самым интересным (но и два других - отличные).
Я не любитель фентези, но эта история меня почему-то покорила. Харизматичные персонажи, продуманный до мелочей мир, захватывающий сюжет. Скандалы, интриги, расследования)
Читается книга невероятно быстро и очень затягивает, оторваться было трудно.
Отличное продолжение прекрасной серии!
Сюжет всё больше закручивается и тут уже не дворовые интриги, но большего масштаба.
Надеюсь, что эта серия продолжит меня радовать.
Прекрасная захватывающая история, читала и не могла оторваться! После прочтения была ломка, очень уж пришлась по душе...
И тут появилась вторая часть! Она оказалась интересной, заинтриговала, читалась быстро. Но опять твёрдая четверка и не больше. Всё моё нетерпение конечно и ожидания ушли на третью часть...
Повествование, в первой книжке мягко набирающее обороты в чувстве опасности, трепета, во второй предалось им уже во всю страсть.
Бьется сердце живое, бьется ударами нового построенного мира. Образы и краски становятся ярче, решения все сложнее и чувства острее. Бритвой по нервам каждое следующее действо. До кульминации, от которой перехватывает что-то внутри и заставляет мучительно сжиматься и немедленно приступать к следующей книге.
Прекрасное фэнтези. Во второй части добавили детективную линию, что придало произведению динамичность и оригинальность. Читать интересно. С большим нетерпением ждем выхода 4 части.
Вторая часть еще интереснее первой. Читается за пару подходов. Еще больше знакомит с этим интересным миром
Вторая книга цикла «Сквозь зеркала», мне понравилась чуть меньше первой. И не потому, что она чем-то хуже или слабее написана, а просто некоторые особенности книг стали бросаться в глаза и слегка раздражать.
Во-первых - это самоповторения автора. Некоторые описания персонажей и ситуаций повторялись просто слово в слово. Когда читаешь подряд книги из цикла, такое замечаешь. Может если читать с перерывом, это даже хорошо.
Во-вторых- некая «мэрисьюшность» героини стала более заметной. Без нее ни спектакль поставить, ни расследование провести, ни Книгу прочесть не могут.
В-третьих- как-то не верится в неземную любовь между героями. Пару незапоминающихся встреч, и они уже готовы жертвовать всем ради друг друга.
Но всё это просто придирки. Мне книга понравилась. Мир интересен и хочется узнать о нем побольше, радует разнообразие второстепенных персонажей, намечаются глобальные интриги и заговоры. Читаем дальше.

Вторая часть саги ещё больше увлекла. Она так насыщена событиями, что просто невозможно оторваться. Появляется любовная линия, подогревая интерес ещё больше. А концовка не оставляет шанса тут же не сканить третий том.

Вторая книга мне понравилась даже больше первой из-за появления детективной линии. Торн и Офелия постепенно проникаются друг другом и вот уже между ними начинает зарождаться чувство. Главные тайны мира всё ещё не разгаданы, а это значит что читать дальше определённо надо.

Вторая часть цикла понравилась так же как первая. В ней еще больше интриг, тайн, действий, динамики. Книга знакомит с устоями жизни на Полюсе, появляются новые герои, добавляется детективный сюжет.  Легкий язык и невероятная атмосфера! Мир ковчегов затягивает и прочитав очередную книгу хочется тут же начать следующую.

Вторая часть тоже радует) Всё ещё фэнтези, со всеми своими составляющими.
Здесь куда больше интриг, подводных камней и различных недоброжелателей. Плюс присутствует детективная составляющая.
Есть развитие взаимоотношений нашей необычной пары. Так читается с удовольствием и на одном дыхании.

Эта книга мне понравилась даже больше чем первая. Тут многое разъясняется, что было непонятно в первой книге. Офелия и Торн становятся ближе друг другу, несмотря на различия. Неожиданно появиться детективная линия, за которой так же интересно следить, как и за развитием отношений героев. Динамичный сюжет не позволял оторваться от книги. Читала с огромным удовольствием, с нетерпением берусь за следующую книгу.

Вау, вторая часть прям порадовала. Тяжело оторваться от книги, сюжет интересный, захватывает внимание. Переживание за персонажей и куча вопросов все так же остаются. Хочется узнать чем все закончится)

Вторая книга вышла бодрее, ещё интереснее первой. 

Привычные герои открываются с новой стороны, приподнимается завеса тайны на прошлое Духов Семьи. Офелия обретает наконец голос и характер, а у Торна, оказывается, есть сердце!)) Плюс появляется интересная детективная линия с неожиданными поворотами)

Читалось очень легко и интересно, останавливаться не хотелось. Не терпится читать дальше)


Вторая часть ничуть не хуже. Отличная серия. Очень интересно, что будет дальше. 

И зачем я после бреда первой части стала читать продолжение?!

"Золушка" попадает во дворец, но тут не только продолжаются интриги, но еще подключается властитель этого мира-ковчега - местный Дух Семьи, который пытается восстановить свою память, чтобы вспомнить, кто такой Бог, который расколол Землю, и что ему делать... Ну и понятно, еще и история с ее женихом...

В общем, розовые пони летают по небу

Ваше сообщение по теме:

* - цена может отличаться у разных поставщиков

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками