Отзывы о книге Черная ведьма в Академии драконов
Обсуждение книги «Черная ведьма в Академии драконов»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Черная ведьма в Академии драконов»
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
05/01/2020
Далее лишь мои мысли, которые могут не совпадать с вашими.
Так уж получилось, что отзыв я начала писать через месяц после прочтения и могу сказать, что книга стала для меня одним размытым пятном за этот месяц. Ничего запоминающегося, никаких необычных событий или персонажей. Из того, что я помню, характер ГГ я узнавала лишь из текста, но не из поступков. Она мстительная, но в каких действиях это проявляется? В целом книга, несмотря на очевидные недостатки, оставила приятное послевкусие.
23/04/2020
Вивианита, скрывая истинное лицо уродующим зельем, учится в Академии драконов. Случайно повздорив со старшекурсником, ведьмочка уводит у него мету, маленького лазурного дракончика. Гард ведёт себя грубо, и Ви, вместо того, чтобы вернуть ему дракончика, отдаёт ему свою мету, плющ. Теперь они связаны, ведь обменяться метами можно только через месяц. Они должны оберегать друг друга, ведь в случае смерти мета тоже погибнет.
После такого обмена потенциал чёрной ведьмы в светлой магии сильно вырос, и её вынуждают участвовать в Турнире Четырёх Стихий от академии. Погибнуть в таком состязании очень легко, ещё и Палач "дышит в затылок".
________________________
В книге много шуток, Ви просто прекрасна со своим ведьминским ехидством, Гард от неё не отстаёт.
В карусели выдержки из книги, и, если бы не ограничение, их было бы гораздо больше.
Книга шикарная, читается на одном дыхании. Всем рекомендую и буду продолжать знакомство с автором.
Несколько раз в тексте упоминаются вампиры, хотя к сюжету не имеют отношения. А мне приятно!
___
К раздражителям отнесла фразу "сцеживал зевок в кулак", такие в книге попались 3 раза. На один раз не обратила бы внимания.
13/03/2022