Отзывы о книге Архив Шерлока Холмса
Обсуждение книги «Архив Шерлока Холмса»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
Я наверно ожидала чего-то другого, как у Агаты Кристи - плавного подвода к логической развязки, того, что ты сам можешь делать выводы, угадывать, кто убийца. Рассказы про Шерлока Холмса зачастую лишены большого количества информации, не все действующие персонажи известны заранее, а иногда наоборот - убийца сразу обозначен, и особой интриги нет. Ну в общем, наверное, нужно знакомиться с Конаном Дойлем и его Шерлоком Холмсом дальше, потому что пока не увидела ничего такого уж выдающегося.
29/03/2016
19/01/2017
Вся серия прекрасна и читается очень легко.
20/08/2021
Наконец-то я дошла до последнего сборника цикла. И официально я закончила Шерлока Холмса. Только вот чем ближе я была к концу, тем сильнее я понимала, что если бы был еще один сборник, то я бы свихнулась. Может это из-за того, что это были рассказы (а я их не люблю). Можете закидать меня камнями, но я всё-таки скажу. Мне надоел Шерлок Холмс. Да, да. Хорошо, что я закончила его всего.
Но не могу так же не упомянуть, что это было легко читаемо и понятно. А дальше решайте сами.
03/12/2021