Отзывы о книге Лекарство
Обсуждение книги «Лекарство»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Лекарство»
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
17/03/2021
Читалась она медленно, не потому, что слог плохой, а потому что она - о жизни. О реальный проблемах, страшных проблемах. О проблеме резистентности к антибиотикам я слышала несколько лет назад и много думала об этом, проблемы загрязнений и почти полное равнодушие к ним большей части людей тоже пугали... автор как будто услышал мои тогдашние мысли и опасения и развил эту тему...
И на фоне реалий, на фоне всего, что мы увидели за эти полтора года все описанное воспринимается особенно остро, болезненно, страшно... Апокалипсис на расстоянии вытянутой руки... Мне понравился и стиль повествования и поднятые проблемы, проблемы жажды денег и славы...
Хорроро-апокалипсис прочувствовывается полностью, герои живые, мурашки бегут табунами. Мне кажется эту книгу можно было крайней зрелищно и эффектно экранизировать. Говорить о важном, о настоящем, а не обо всех этих киношных обычных перестрелках-сопливых разборках об одном и том же..
Очень хочу узнать, чем закончится эта история и обязательно прочту продолжение.
Советую как ценителям жанра, так и тем, кто не боится просто взглянуть в лицо проблемам современного человечества.
13/04/2021