Отзывы о книге Квартира на двоих
Обсуждение книги «Квартира на двоих»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
Почти все герои разные, но одинаково прекрасные. Чудаковатая Тиффи, которая упорно напоминала мне Лу Кларк из "До встречи с тобой", сдержанный классный Леон, друзья их, братья. Все теперь и мне стали друзьями)
Отличная книга и прекрасное послевкусие)
P.s. Хочется наводнить свою квартиру записками, яркими пледами и срочно найти кресло- мешок с огуречным принтом))
09/05/2020
29/05/2020
05/01/2022
Легкая, романтичная история о том, что можно влюбиться вслепую. Если вы ищете что-то простое, в хорошем смысле «стандартное» для поднятия настроения, то это то, что вам нужно!
16/09/2022
Вроде бы небольшая книга, но как же она затянута. Много страниц что-то происходит-происходит, но так ничего и не происходит. Сюжет ясен с самого начала, разве что Джастин немного не вписывается в стандартную схему. Он и отношения с ним Тиффи добавили книге глубины.
06/01/2024
На первый взгляд может показаться, что это очередная история любви. Живут поочерёдно в одной квартире, случайно пересекаются и...вспышка, влюбляются!
Но нет) История оказывается куда глубже и увлекательнее, в ней есть место и лёгкости, и серьёзности. Полезно посмотреть со стороны на то, какими разными бывают отношения и выход из них. И хорошо, что появляются книги, в которых это раскрывается.
12/01/2024
Хорошая книга для того, чтобы скрасить вечера! Приходила после рабочего дня и просто отдыхала душой на страницах.
12/10/2024
Отдохнула, посмеялась, умилилась - хорошая книга, правильная. Понравилось как героиня выбиралась из болота.
04/02/2026
У двоих героев есть прошлое, и оно, к сожалению, не стало счастливым продолжением сегодня и завтра. Поэтому каждый из них к моменту, когда настали финансовые проблемы, подспудно был готов к переменам в личной жизни. Эта книга напоминает лирический американский фильм, в котором всё ясно, главные герои симпатичны, но этот фильм смотришь снова и снова, когда хочется во что-то поверить. Но смотришь, как они увидели друг друга выходящих/заходящих в душ в соответствующих нарядах и как жуют сопли по этому моменту - и сразу понимаешь, что любовь тут в определённые части тела. Как говорится, только секс - ничего личного. В принципе, я и не ждала какой-то пушкинской глубины от книги. И тем не менее, расстроилась, когда мои неожидания оправдались. Вот такой читатель иногда попадается - он всегда рад, когда планка произведения выше, чем предполагалось. В таком случае, к чему все эти страдания по прошлому у Тиффи и Леона (так зовут главных героев книги)? Вы нашли друг друга, пусть даже на уровне инстинкта. Возможно, позже всё это перерастёт в истинное чувство. Зачем вы оба мурыжите читателя и себя своим прошлым? Чтобы набрать определённое количество страниц в книге?
С первых страниц книга читалась бойко, с интересом. Но когда начались эти качели с прошлым, темп чтения снизился, интерес пропал. Вам надо решить пример 2+2*2, вы знаете ответ, давно всё посчитали в уме, а учитель требует от вас логарифмы. Примерно такое чтение получилось у меня.
История про любовь? Да. Необычно? Да. Интересно? С этим утверждением не согласна.
06/04/2026