Отзывы о книге Двенадцать стульев. Золотой теленок (комплект из 2 книг)
Обсуждение книги «Двенадцать стульев. Золотой теленок (комплект из 2 книг)»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
20/06/2012
28/07/2012
Не читала
@MrPechorin, а я в юности любила Остапа... Сейчас я переключилась на другого героя. А тогда у меня благодаря нему одна из любимых книг была.
03/09/2022
Золотой теленок состоит из двух 3 частей ,первый две части мне понравились а вот третья часть немного не понравилась ,Но в целом очень интересно.
эх как жалко Остапа ,после стольких приключений ,.после столько страданий ,он так и не попал в Рио-де-Жанейро . я бы хотел ,чтобы Остап обрел счастье .
14/10/2012
Не читала
@moldashavanin, и мне хотелось всегда, я к Вам плюсуюсь
03/09/2022
07/08/2015
04/09/2015
21/12/2015
А сейчас всё было гораздо лучше. Так ещё и как будто фильм ещё раз посмотрела. Некоторые участки по-моему прямо слово в слово. И юмор уже мне доступен, расту))
Образ Бендера шикарен. Я не одобряю его поступки и мораль, но он настолько впечатляет!
Но не скажу, что записала в любимые.
23/10/2017
23/01/2018
03/01/2019
13/05/2019
24/02/2020
15/07/2020
10/02/2021
Вообще не понравился стиль написания. Также мешал образ Миронова, тут немного другой по ощущениям персонаж.
Понимаю, что сатира и нормально не испытывать положительных эмоций ни к одному из персонажей, но всё-таки должно что-то быть, что цепляет. Увы и ах, фильмы в разы лучше.
13/02/2021
Не читал
Книга высмеивает дремучих людей, найти в ней можно больше, чем кажется на первый взгляд. Одесский здоровый юмор, а у Остапа можно поучится, что для кого-то проблема, для него раз плюнуть.
28/12/2021
04/05/2022
На таких мошенника, как Остап Бендер, держится страна, они всегда выкручиваться, выживают и не упустят своего, да. Но интереснее другое: как заурядный Киса, которого никто не воспринимает всерьёз, находит в себе возможность пойти на убийство? Неужели в каждом прохожем или соседе по лестничной клетке спит зверь, который может однажды поднять голову? И мы видим, как предводитель дворянства идёт к этому.
19/04/2024