Отзывы о книге Хочешь жить, Викентий?. из записок юного практиканта-медика
Обсуждение книги «Хочешь жить, Викентий?. из записок юного практиканта-медика»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Хочешь жить, Викентий?. из записок юного практиканта-медика»
* - цена может отличаться у разных поставщиков
Начиная читать произведение (сборник рассказов про практику учащихся медицинского училища) я ожидала чего-то иного. Я люблю прозу для подростков, но данной книгой я разочарована. Действия происходят в советское время судя по тому, что стерилизуют шприцы и часто упоминается фильм "Семнадцать мгновений весны". Прототипом города где живут и учатся герои является город Камышин, которому автор уделяет внимание в книге. На мой взгляд написано как-то плоско. Показалось странным, что учащиеся на зубных техников проходят практику по акушерству, хирургии. Не знаю, возможно так и было... Единственное, что запомнилось в книге, это поступок юной девушки-практикантки, пожертвовавшей свои волосы на парик девушке, получившей производственную травму.
06/01/2026