Отзывы о книге Куколка
Обсуждение книги «Куколка»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Куколка»
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца
«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее
12/06/2011
Жаль, что у многих Фаулз-это Коллекционер... В первую очередь всё же Фаулз-это постмодернизм.
13/06/2011
13/06/2011
2. Ждать чего-то от книги и тем более развязки... странное свойство.
Как можно ждать от книги, что она чему-то научит или в заранее ждать что она понравится или не понравится, как? книгу можно читать и впитывать, забирать от нее то, что она сама дает в данный момент. Ведь не даром перечитывая книги, каждый раз воспринимаешь их по разному..
13/06/2011
13/06/2011
"как будто хотел показать что-то"..
а что он хотел показать, ммм? интересный вопрос...
Но тут же Вы твердо уверены, что в конце-ничего.
13/06/2011
13/06/2011
14/06/2011
Не читала
"Коллекционер" вызвал у меня неоднозначную реакцию, но хочется продолжить знакомство с этим автором, а у меня из бумажных его книг есть еще только "Червь". Думаете, не стоит?
20/10/2011
20/10/2011
Не читала
20/10/2011
20/10/2011
Не читала
20/10/2011
27/04/2012
это просто нереально читать.
как это читать и думать-анализировать, я не знаю.
книга очень тяжелая на слог, по крайней мере для меня.
думаю, что проблема перевода сказалась.
16/09/2012
17/04/2013
27/06/2014
Язык на высшем уровне. Мне, как любителю сложных и витиеватых конструкций, процесс чтения доставил подлинное эстетическое удовольствие. Отлично прописаны характеры персонажей: каждый из них неповторим, у каждого свои взгляды на жизнь, религию, сильных мира сего. Интересная манера повествования также не оставила равнодушным. На мой взгляд, без этой особенности произведение потеряло бы некую изюминку.
Но чего-то всё же не хватило. Вероятнее всего, определённости, законченности. Однако глупо возмущаться отсутствием того, чего в романе, по сути, быть и не должно.
Книга на любителя, так что советовать всем не возьмусь, но, думаю, любители постмодернизма оценят мастерство Фаулза по достоинству.
04/04/2015
22/10/2015
15/12/2015