Отзывы о книге Никто не видел Мандей
Обсуждение книги «Никто не видел Мандей»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Дело вдовы Леруж» Эмиль Габорио
А знаете, довольно занятно читать детектив, написанный в те далёкие времена, когда Агата Кристи ещё даже не появилась на свет, не говоря уже о придуманных ею, и прославивших её, всеми... Читать далее
23/06/2022
Книга о жестокости, несправедливости. О том, что мы привыкли не вмешиваться в дела чужих семей, думать, что взрослым самим лучше знать, что делать со своими детьми. Кто мы такие, чтобы делать им замечания и ловить тревожные звоночки? Однако, эта позиция общества зачастую стоит кому-то жизни (и, как минимум, кучи денег на психотерапию во взрослом возрасте).
Книга мне понравилась, дала повод лишний раз подумать. Снизила оценку за то, что не зная изначально воспринимаешь композицию, как линейную, и в итоге финальный поворот с тем, что, оказывается, прошло уже два года получился надуманным и лишним. Да и прописанным топороно.
Но прочитать стоит.
21/07/2022