Отзывы о книге Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом
Обсуждение книги «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца
«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее
03/11/2014
13/02/2015
11/03/2015
Неплохая книга с набором прописных истин, прочищающая голову и расставляющая на свои места то, что до сих пор не успело встать. Способствует определению жизненных ориентиров и целей на ближайшее будущее. Вместо назидательности обстоятельного разговора с родителями носит скорее дружеский характер беседы со старшим товарищем. Буду рекомендовать знакомым, которые растрачивают свою молодость впустую и не желают взрослеть.
06/04/2015
Все в наших руках.
25/11/2015
03/04/2016
05/09/2016
Особенно такие моменты:
1) Разница в восприятии нами и наших родителей сценария "школа-университет-работа-семья" ;
2) акцент на работе;
3) капитал идентичности;
4) сожительство;
5) советы, что положить в наш "чемоданчик" знаний и опыта для хорошего резюме, а впоследствии - профессии нашей мечты.
23/11/2016
06/12/2016
Для безголовых рекомендуется.
03/12/2017
13/01/2018
Автор говорит об элементарных вещах и всю идею, содержание можно свести в один абзац из нескольких предложений.
Честно говоря много воды, для увеличения количества страниц.
Но прочитать можно, чтобы утвердится в своих намерениях и целях.
11/03/2018
Автор книги убедительно рассказывает и доказывает результатами многочисленных исследований, и выводами, сделанными на основе общения со своими клиентами 20-30 лет, тот факт, что возраст между двадцатью и тридцатью годами — самый важный временной отрезок в жизни человека, в этот период вы «сеете» на поле вашей жизни поступки и решения, последствия от которых в дальнейшем будете «пожинать». Поэтому осознав всю серьезность этого времени необходимо четко для себя понять направление своей жизни. Чего вы хотите достичь в личностном, социальном и профессиональном плане? Задав этот вопрос самим себе, и искренне на него ответив, смело идите вперед и достигайте намеченного. Времени на раздумья немного, но без них не обойтись, помните, что это ваша жизнь и ответственность за свои решения и поступки лежит не на ком-то, а только на вас. Проложите верный курс и плывите в океане своей жизни!
Вот что пишет автор книги: «Будущее не написано на небесах. Нет никаких гарантий. Поэтому возьмите на себя ответственность за свою жизнь. Поставьте цели. Найдите работу. Создайте семью. Не забывайте о времени. Внесите в свою жизнь определенность. Ваша судьба не должна зависеть от того, что вы чего-то не знали или что-то не сделали. Сейчас вы делаете выбор, который определит всю вашу жизнь». Хорошо сказано и добавить, пожалуй нечего.
01/07/2018
12/07/2018
30/08/2018
18/10/2018
Не читала
20/10/2018
21/10/2018
Не читала
25/10/2018
26/01/2019
26/03/2019
14/04/2019
Эту книгу мне посоветовала подруга, за что теперь мне хочется сказать ей большое спасибо! Это очень полезный материал, который наверное прочитать должен каждый: и подростки, только подходящие к заветному рубежу, и уже взрослые люди, перевалившие через описанные важные годы. Но главное, те, о ком эта книга и написана - люди двадцати-тридцати лет.
На мой взгляд, все очень емко и по делу. Приведенные истории отражают истину и, читая, ты решаешь свои собственные проблемы, с которыми, возможно, не понимал, как бороться. Или узнаешь своих друзей и знакомых, чьи поступки словно сняли под копирку и запечатлели на страницах этой книги.
Мотивирующее чтиво, помогающее в очередной раз понять - все записит только от тебя здесь и сейчас! Пишите свою историю и ничего не бойтесь! Браво!
24/05/2019
28/06/2019
02/07/2019
08/04/2023
Осенью 2022 я столкнулась с сильным страхом того, что я не знаю и даже не могу предположить, что меня ждёт дальше. Закончился период полной определённости с действиями на ближайшее будущее получением диплома в университете, а дальше уже появился вопрос: «А что дальше?».
Какого-то конкретного сценария дальнейшего развития у меня на тот момент не было, поэтому эта мысль стала источником постоянной тревоги.
И эту книгу я решила начать читать именно тогда, когда тревоги и волнения пожирали изнутри постоянно. Мысли, описанные там, помогли почувствовать себя лучше. Понять, что 20 лет - это не начало какого-то марафона по достижению всего и сразу, а начало периода наращивания своего потенциала, формирования характера и накопления жизненного опыта! Ведь мне всего 21 и мне ещё только предстоит понять, кто я в этом мире и какой у меня путь. Всё ещё впереди!
И радует, что книга понравилась не только мне. Активно показывала процесс прочтения и свои мысли о книге в историях в Инстаграм! И находились люди, которые благодаря этому также вдохновились на прочтение этой прекрасной книги.
13/10/2024
Кому как, а мне эта книга скорее добавила тревожности, чем помогла разобраться в жизни.
Знала ли я до этого, что нужно серьёзно относится к планированию семьи, к выбору профессии и спутника жизни? Да. Были ли здесь полезные мысли, расширившие моё сознание? Нет.
01/10/2025