Отзывы о книге Магазинчик на Цветочной улице

Обсуждение книги «Магазинчик на Цветочной улице»: мнения читателей, вопросы и комментарии.

Лидия Хофман шестнадцать лет боролась с тяжелым недугом и победила его с помощью самоотверженной любви родных, доброты друзей и… вязания. Теперь она — удачливая владелица магазинчика пряжи «Путеводная нить» на Цветочной улице — набрала первую группу на курсы вязания. Словно волшебная нить Ариадны прочно связала не знакомых прежде женщин. Общая энергия преодоления помогает блистательной Жаклин восстановить гармонию в семье и наладить отношения с простушкой-невесткой и «неверным» супругом, неформальной боевой Аликс найти надежную пристань в житейском море, а отчаявшейся в попытке родить ребенка Кэрол — обрести чудесного сыночка. Сама Лидия под влиянием этой энергии начинает верить, что ее любовь не в прошлом, а в будущем. Показать

Обсуждение книги «Магазинчик на Цветочной улице»

Книга очень понравилась: легкая, приятная, интересная. Читалась с большим удовольствием. Порадовала и сюжетная линия. Никогда не ожидаешь, что один человек может так изменить вашу жизнь...
Книга замечательная, но уж больно много шаблонных фраз, шаблонных авторских приемов.. Поэтому 4.
Она разбудила во мне тягу к вязанию, чего давно уже никто не мог сделать)

Если вы любите сидеть у окна, завернувшись в пледик, пить какаушко и смотреть на осень за окном, шурша книжными страничками, то эта история определенно для вас.
Единороги, пони, конфетии и пироженки. Радуги, цветочки, лепесточки и никакой художественной ценности.
Поставила "отлично", только из-за книги "Путеводная нить", от которой я осталась в восторге. И думала, что и первая книга окажется такой же интересной. А оказалось, что нет... Вроде и есть сюжет, и автор тот же, но местами я ловила себя на мысли, что мне хочется пролистать пару страниц, - настолько временами текст казался занудным...
А если судить о "Магазинчике на Цветочной улице" как об отдельной книге, и не знать, что есть первая (и даже третья) книга, то неплохо.

Но всё равно - на один раз, к сожалению...
С помощью этой книги очень хорошо отвлечься от своих забот и проблем. Главные герои вызывают только тёплые чувства и самое главное, все заканчивается хорошо, что помогает настроится на позитивный лад в решении своих жизненных неурядиц

Замечательная книга. Добрая, легкая, уютная. Книга, которая учит не сдаваться, верить в настоящую дружбу не смотря ни на что.

Каждая глава - это отдельный кусочек из жизни одной из четырех героинь. Все четыре женщины абсолютно разные. У них разные социальные статусы, разные цели в жизни, разный характер. Но однажды всех их объединило вязание. Они стали хорошими подругами, и всячески помогали друг другу в трудные минуты.

Ваше сообщение по теме:

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Наблюдатель

«Наблюдатель» Нэнси Кресс, Роберт Ланца

«Твердая» научная фантастика – это сложно. Если в сюжет вплетена настоящая физика, если писатель вникает в тему современных научных исследований, то шансов у неподготовленного читателя... Читать далее

Стопченко Стопченко3 дня 7 часов 16 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками