Отзывы о книге Космос
Обсуждение книги «Космос»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Космос»
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
«Дело вдовы Леруж» Эмиль Габорио
А знаете, довольно занятно читать детектив, написанный в те далёкие времена, когда Агата Кристи ещё даже не появилась на свет, не говоря уже о придуманных ею, и прославивших её, всеми... Читать далее
Мне нравятся такие книги. В этой не только про космос. Но и про то, как началась жизнь на планете. Исследования про наличие жизни помимо планеты Земля. Про звёзды. Рассказано про труды ученых, живших до нашей эры. Эту книгу можно почитать детям (после 8-9 лет). Ну и какие-то главы располагают к помечтать «а вдруг, за нами наблюдает другая цивилизация»...
11/04/2021
В итоге я все же собралась, причиной тому послужило переиздание. Шикарнейшее издание, со множеством иллюстраций так и просилось в руки. Потому я привезла «Космос» с ярмарки на Красной площади и прочтение стало вопросом времени.
Скажу я вам, книга мне очень понравилась. Она не только о космосе, хотя на сегодняшний день, это лучшее, что мне встречалось на эту тему из научпопа. Книга и о биологии, о происхождении вселенной, Земли и видов ее обитателей, о физике и прогрессе в изучении вселенной, об истории, о религии, продолжать буду долго.
Написано очень доступным языком, но тем не менее достаточно литературно, читать интересно. Опыт с аудио сложился неудачно, на слух книга воспринимается не очень, надо ее глазками читать.
Большую часть информации вы скорее всего уже знаете, особенно об изобретениях прошлого, пути по которому шла наука и ее великие деятели. И тем не менее, читать интересно, автор увлекает, а для научпопа это очень важно.
Почему не 10/10? Потому что книга написана в 1980 году и есть моменты в которых она потеряла актуальность, особенно в главе о гонке вооружений. По некоторым вопросам от закатывания глаз спасают примечания переводчика из серии, сейчас уже немного не так, но автор писал книгу давно и этого еще не было.
18/11/2024