Отзывы о книге Сестры Шред

Обсуждение книги «Сестры Шред»: мнения читателей, вопросы и комментарии.

Никто не будет любить тебя больше и не причинит тебе больше боли, чем родная сестра.Знакомьтесь, это сестры Шред. Олли всегда в центре внимания, с ошеломляющей уверенностью пленяет всех и вся и, как ураган, разрушает жизни людей, стоящих у нее на пути. Эми - типичная серая мышка. При этом она крайне осторожна, умна, любит следовать правилам, верит в факты и науку. Вот только правила ее тщательно выстроенного мира не могут объяснить, что происходит с Олли, чья красота и харизма скрывают психическое заболевание.По мере того как Эми взрослеет и пытается найти себя, на каждом шагу она сталкивается с Олли, которая то исчезает, то появляется. И как бы ни хотелось Эми разорвать невидимый сестринский узел, сделать это практически невозможно. «Сестры Шред» - это интимная горько-сладкая история, которая охватывает два десятилетия и исследует проблемы сестринства, психического здоровья, потерь и любви. Показать

Обсуждение книги «Сестры Шред»

История двух очень разных сестер - Олли и Эми, рассказанная от лица последней. Пока Олли стала настоящим бедствием для своих родителей, начав от детских шалостей до подросткового воровства и заключения в психиатрическом учреждении, Эми была идеальным ребенком. Именно Олли родители уделяли больше внимания, и когда дочь покинула дом, семья развалилась, будто до этого держась только на попытках изменить старшую дочь. А Эми достались все шишки от развода родителей, принятие новой женщины отца, взлеты и разочарования в людях и в личной жизни.
Исходя из обложки и аннотации я ожидала больше жести, связанной с взаимоотношениями сестер. Но по сути их линии жизни не часто пересекаются в романе после взросления. Мы больше наблюдаем за Эми, как она строит карьеру, заводит друзей, влюбляется, терпит крах в семейной жизни, а Олли просто молнией сверкает то тут, то там, эпизодически мелькая на страницах романа. Увы, я не смогла проследить за задумкой автора, как одна безбашенная сестра оказывала влияние или, скажем, портила жизнь Эми. Больше всего она портила жизнь родителям и тем, кто с ней связывался. А Эми оказывалась чаще сторонним наблюдателем.
На выходе получилась обычная история взросления и поиска счастья в жизни главной героини, а вовсе не конфликт сестер, их столкновения и причинения друг другу боли. Средне и мало запоминающееся.

Ваше сообщение по теме:

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Проект «Аве Мария»

«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер

Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее

flame.banshee flame.banshee4 дня 2 часа 29 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками