Отзывы о книге Сестры Шред
Обсуждение книги «Сестры Шред»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
Обсуждение книги «Сестры Шред»
Рекомендуем для комфортного чтения
Загрузка товаров...
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
Исходя из обложки и аннотации я ожидала больше жести, связанной с взаимоотношениями сестер. Но по сути их линии жизни не часто пересекаются в романе после взросления. Мы больше наблюдаем за Эми, как она строит карьеру, заводит друзей, влюбляется, терпит крах в семейной жизни, а Олли просто молнией сверкает то тут, то там, эпизодически мелькая на страницах романа. Увы, я не смогла проследить за задумкой автора, как одна безбашенная сестра оказывала влияние или, скажем, портила жизнь Эми. Больше всего она портила жизнь родителям и тем, кто с ней связывался. А Эми оказывалась чаще сторонним наблюдателем.
На выходе получилась обычная история взросления и поиска счастья в жизни главной героини, а вовсе не конфликт сестер, их столкновения и причинения друг другу боли. Средне и мало запоминающееся.
13 дней 12 часов 2 минуты назад