Отзывы о книге На пересдачу, Кэсси Рок! Четвертая попытка
Обсуждение книги «На пересдачу, Кэсси Рок! Четвертая попытка»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
Это очень интересная история. Наверное, каждому хотя бы однажды хотелось вернуться в прошлое и что-то в нём изменить. Вот и главная героиня этой истории не исключение, с одним маленьким упущением- у неё такая возможность есть. Случайно обнаружив колесо времени во время экскурсии, Кэсси Рок решает сохраниться в определённой точке накануне дня Х. Что бы была возможность вернуться, если всё пойдёт не так. Всё и пошло, и не у неё одной.
Книга написана с большим юмором. Повествование ведётся от лица минимум двух персонажей. Очень забавно наблюдать за одними и теми же событиями с разных ракурсов. А мысленные комментарии героев - это отдельная песня. С каждой новой попыткой мы, как и герои, узнаём всё больше и больше. Окружающие предстают в новом свете. Друзья находятся там, где и не ожидал их встретить, врагами оказываются совсем не те, на кого думал изначально. А любовь - любовь оказывается перед самым носом.
Полностью цельная история, без провалов, нестыковок, провисания сюжета. Читается легко и быстро, потому что невозможно отложить в сторону одну попытку и не взять в руки следующую в тот же самый момент.
12 дней 4 часа 45 минут назад