Отзывы о книге Питерские монстры
Обсуждение книги «Питерские монстры»: мнения читателей, вопросы и комментарии.
«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер
Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее
Эта книга, по настроению, очень напомнила мне Макса Фрая. Может из-за доли мистики, может из-за того, что это отдельные рассказы, собранные в одну книгу, может, потому что большую часть я слушала аудио в дороге. Мне такие сюжеты нравится больше слушать. Особенно, когда едешь по Питеру и слушаешь про Питер. Понравился язык, которым книга написана, и иногда я ловила себя на том, что глупо хихикаю над каким-то оборотом речи или ситуацией. Хотя не сказать при этом, что книга - юмористическая. Все-таки про монстров. Я мало знаю про мистическую сторону Петербурга, но захотелось после прочтения сходить на такую экскурсию. А это уже большой плюс для книги, что после нее хочется узнавать что-то новое. От концовки есть ощущение, что будет продолжение.. Ну что ж.. кто сейчас не старается написать так, чтобы потом продать и вторую книжечку..
12 дней 15 часов 39 минут назад