Отзывы о книге Лед на стекле

Обсуждение книги «Лед на стекле»: мнения читателей, вопросы и комментарии.

Анна купила себе идеальную жизнь: дом у моря, деньги, ребёнка от суррогатной матери. Парализованного бывшего мужа она когдато спасла только для того, чтобы он жил и расплачивался за прошлое. В маленьком городе её называют «барыней, живущей на чужой боли», в чате пишут про «купленного ребёнка» и «дом на костях». Но главная опасность не в сплетнях, а в том, что происходит внутри дома. Вокруг Анны и её сына сходятся три женщины, каждая из которых считает мальчика «своим». Одна ночь всё перевернёт. Но будет ли она настоящей точкой отсчёта? Что скрывают их прошлое и настоящее? И можно ли ещё что-то исправить, чтобы наконец свободно дышать и не вздрагивать от каждой тени? «Лёд на стекле» — психологический роман о трёх женщинах, одном ребёнке и доме на костях, где любовь, месть, тайны и надежда переплетаются в один узел и где правда, вам предстоит разбираться вместе с героями романа. Показать

Обсуждение книги «Лед на стекле»

А вы знали, что можно купить себе идеальную жизнь?

Вчера дочитала крутецкий психологический триллер "Лед на стекле" и до сих пор нахожусь под впечатлением!

Не буду скрывать, книга захватила меня с первых глав и не отпускала до самого финала: она держала в напряжении, заставляла гадать, что же такого будет дальше, чем ещё автор сможет меня удивить. При этом я, конечно, сразу попыталась влиться в происходящее и распутать клубок тайн.

Спойлер: не получилось.

История Анны, которая "купила" себе идеальную жизнь - дом у моря, благополучие, ребёнка - вовсе не такая идеальная, как её видели многие. За красивым фасадом дома скрываются мрачные и ужасающие тайны, прошлое. Сплетни вокруг семьи разносятся слишком быстро.

Особенно страшно, как автор описывала общественное осуждение посредством чатов и обсуждений купленного ребёнка, доведения мужа до инвалидности и украденных у него денег.

Казалось бы, все лучше знают, какая у Анны жизнь и за глаза называют её "барыня на костях". Но даже и это не самое страшное, потому что всё самое страшное девушку ждёт в её же доме.

Сюжет в итоге будет строиться вокруг троих женщин, каждая из которых ревностно считает мальчика (ребёнка Анны) своим. Их судьбы переплетаются в одну историю, а события лихо закрутятся, сталкивая героев лицом к лицу.

Ни один из героев не может назваться однозначно хорошим или плохим, ведь у каждого наблюдалась какая-то своя вина, драма, свои мотивы. Из-за этого мне было очень сложно кому-то сопереживать или проникнуться симпатией.

Атмосферу этого триллера я бы точно назвала мрачной и нагнетающей, как будто вот-вот сейчас что-то треснет, а ты под страшненькую музыку ждёшь этого момента.

Отмечу ещё и то, что книга затрагивает серьёзные темы, например, любви и мести, надежды и цены идеальной жизни.

Финал отлично закрыт, у меня особо не было вопросов после прочтения, потому что и так всё понятно.

Ваше сообщение по теме:

Рекомендуем для комфортного чтения

Прямой эфир

Рецензия недели

Проект «Аве Мария»

«Проект «Аве Мария»» Энди Вейер

Роман "Проект "Аве Мария" Энди Вейера - это тот случай, когда после неё хочется обсуждать физику, биологию, космос и все сюжетные допущения, а не просто закрыть книгу и... Читать далее

flame.banshee flame.banshee4 дня 2 часа 29 минут назад

Все рецензии

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками