Пролетарии всех рас, соединяйтесь! Попробуйте отличить эльфийские имена от революционных
Принесла забавный тест, он мне очень понравился. Мой результат - 13/18
В 2025 году исполняется семьдесят пять лет со дня публикации последнего тома «Властелина Колец» — главной фэнтези-эпопеи в истории. В преддверии этого юбилея и годовщины Октябрьского переворота предлагаем узнать, отличаете ли вы героев Толкина от вычурных имен, которые давали детям в первые годы Советской России. Спойлер: это сложнее, чем кажется!

Пройти ТЕСТ
9/18/ Нам нечего терять, кроме наших мифриловых цепей!
16 из 18
Ты — настоящий эльф-революционер! Разбираешься в грамматике синдарина как в цитатах Маркса, а на твоем значке у сердца — серп, молот и листва Лотлориэна.
Переименоваться в Эльре что ли...
@Lemonstra, эльф-революционер звучит гордо!
10/18 гном-ленинист
@vosto4ny_veter, сподвижник, однако!
Смешной тест. Особенно Диор удивил в этом списке ). 9/18)
13/18
Борода, как у Карла Маркса
Тут я села в лужу 9/18 гном/ленинист
Кто ж знал, что кто-то додумается назвать ребенка Римидалв, и это тупо Владимир наоборот.
@lusinda_lusinda, а я как раз к середине теста поняла, что наиболее тупые имена надо в советские записывать, и сработало))
@vosto4ny_veter, я тоже такую стратегию пыталась применить, но по ней больше толкинских вышло у меня)) Как оказалось, у советских людей фантазия, помноженная на патриотический энтузиазм, тоже неплохо работала)) я до этого теста только имя "Даздраперма" знала, с таким и греческая богиня вполне себе могла существовать))

02/10/2025