КОК. Анонс встречи 1 марта 2026. Каталин Дориан Флореску "Якоб решает любить"

Стопченко

02/02/2026

1

Для тех, кто устал понимать мир, есть прекрасная новость - можно читать вместе с КОК книгу про жизнь, семью и любовь!
"Якоб решает любить"
- неожиданно румынская литература.
Взявшись писать анонс, я была удивлена тем, что автор - мужчина 😬 Мне-то запомнилось, что написан текст какой-то Каталиной/Катериной, а оно, оказывается, вон как:

Флореску - румын по происхождению, швейцарец по месту проживания. 

Обещают, что он - прекрасный рассказчик, умеющий подмечать мельчайшие детали, передавать эмоции в полутонах, отслеживать все движения души персонажей. 

Еще обещают библейские притчи, семейные истории, мешанину сербских, болгарских, немецких, венгерских корней в котле кипящей от бесконечных кровавых войн Европы.

А возможно, будет сплошная безнадега и грусть: деревня с говорящим названием Плохая погода, рождение ребенка в навозной куче, бедность, голод, депортация, в общем, все краски сбывшегося проклятия и никакого просвета.

Почитаем, обсудим

Встреча 1 марта в 11.00 по мск по обычной ссылке 

Лилия☘️

02/02/2026

2

Между прочим в бумаге весь тираж раскупили, возможно, что книга хорошая)

Стопченко

25/02/2026

3

напоминаю, что уже в это воскресенье

die_hate

25/02/2026

@Стопченко, не читала ещё?

@die_hate, пока 1/3

die_hate

25/02/2026

@Стопченко, и как?

@die_hate, читается легко, но выводы делать рано)

А ты читала? будешь на обсуждении?

die_hate

26/02/2026

@Стопченко, читать не хочется, а на обсуждение буду, скорее всего - интересно, что расскажете)

Лилия☘️

25/02/2026

4

Я прочитала, но пока не поняла, понравился мне роман или нет. Читался легко.

Лилия☘️

01/03/2026

гравицапа

26/02/2026

5

Я до середины дошла. Пока не  поняла, нравится или нет. Но интересно  и персонажи там задорные

Ирина75

27/02/2026

6
Стопченко

28/02/2026

7

Сын - Якоб с буквой c
Отец - Якоб с буквой k (хотя тут вообще не точно, может, он и вовсе Франк, в девичестве Юля)

но кто же все-таки решает любить?
немецкая обложка дает однозначный ответ:

Leka-splushka

01/03/2026

@Стопченко, мне ИИ сказал, что в Библии на английском Иаков пишется через "с", и типа тут этим "через "с" автор нас сразу предупреждает, что будет борьба с братом за наследство (первородство) и прочие библейские отсылки))

Ваше сообщение по теме:

Прямой эфир

Все книги

Реклама на проекте

Поддержка проекта BookMix.ru

Что это такое?

Сундук со сказками